•  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

3.  План работы Совета ОО МБДОУ «Д/с № 47» на 2016 — 2017 учебный год

    

 

     Отчет о результатах самообследования деятельности МБДОУ «Д/с № 47» за 2015 — 2016 год

 

           Протоколы педагогических советов 2016 — 2017 учебный год

  • Протокол № 1 «От качественной аналитической деятельности коллектива к управленческим решениям, обеспечивающим современные образовательные результаты» (31.08.2016)
  • Протокол № 2 «Культурные практики в образовательной деятельности ДОО» (29.11.2016)
  • Протокол № 3 «Мир детской игры» (28.03.2017г.)

Годовой план на 2016 — 2017 учебный год

 

 

 

Конкурсы разных уровней:

 

 

Уровень конкурса Сроки проведения конкурса Название конкурса Участники

педагоги

Участники воспитанники
муниципальный 16.07.2017г. — 15.08.2017г.

 

Городской творческий конкурс «Русь мастеровая 2017»  Лидовских Н.А., Пархоменко И.Н.,

Абашева В.В.,

Романенко Т.П. — сертификаты участника;

Романенко Т.П. — грамота 3 место, номинация «Творчество вместо утилизации»;

Абашева В.В. — грамота 1 место, номинация «Хэндмей».

всероссийский

 

16.08.2017г. — 15.09.2017г.

 

Портал педагога, всероссийский конкурс «Маленькие почемучки» Русакова Е.Н.

Трушкина А.А.

Фомина А.А.

Белобаева Е.В.

Лидовских Н.А. Минаева О.Н. Володина Н.А.

Эйрих Юлия, 1 место группа «Знайки», 1 место

группа «Умка», 2 место группа «Крепыши», 1 место

Купава Мария, 1 место

Рыженков Михаил, 2 место

группа «Почемучки», 1 место

 «Времена года» — Педагог XXI века, всероссийский конкурс «Осенние фантазии» Романенко Т.П. Романенко Никита, 1 место
Рассударики, всероссийский творческий конкурс  Шиянова А.И.
Всероссийская олимпиада «Подари знание», дошкольная психология Пархоменко И.Н., 2 место
Всероссийский конкурс «География Большой страны»  Белобаева Е.В.

Володина Н.А.

Минаева О.Н.

 муниципальный 16.09.2017г. — 15.10.2017г.

 

Спартакиада работников образования (теннис, волебол)  Минаева О.Н.

Трушкина А.А.

Петрова Т.А.

Апанская Ж.В.

Кравчук Н.Н.

Мальцева С.А. Фетисова Т.В.

Романенко Т.П.

  муниципальный  10.11.2017г. — 20.11.2017г. «Самая креативная читающая семья»  Романенко Т.П.

Белобаева Е.В.

Володина Н.А.

Лидовских Н.А.

Трушкина А.А.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Бочкова Елизавета

Блинников Михаил

Ковалева Милана

Эйрих Юлия

Троценко Варвара

Купава Мария

Курбатов Вячеслав

Шарафулина Ева

Русаков Тимофей

Трушкин Дмитрий

 муниципальный  08.11.2017г.

— 22.11.2017г.

 «Мама и я» («Ачинская газета») Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Белобаева Е.В.

Апанская Ж.В.

Фомина А.А.

Капустина О.М.

Трушкина А.А.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Ускова Н.П.

Мальцева С.А.

Фетисова Т.В.

Метелкина Л.А.

Суетина О.А.

 Ковалева Милана — 2 место

Качан Анастасия — 3 место

 региональный  10.11.2017г. — 20.11.2017г. Конкурс детских рисунков «Земля — наш общий дом: экология в рисунках детей» Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Белобаева Е.В.

Апанская Ж.В.

Фомина А.А.

Трушкина А.А.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Ускова Н.П.

 

Романенко Никита

Долгих Игнатий

Спиридонова Ульяна

Шкуратов Александр

Шпагин Андрей

Саргсян Анна

Блиников Михаил

Селиванова Ольга

Осипова Эвелина

Малев Кирилл

Нешкова Елизавета

Лазарева Дарья

Качан Анастасия

Нинова Дарина

Михневич Дмитрий

Курбатов Вячеслав

Купава Мария

Михайлов Николай

Масанов Антон

Русаков Тимофей

Троценко Варвара

Трушкин Дмитрий

Павильч Егор

 всероссийский  09.10.2017г. — 17.11.2017г.  III Всероссийский конкурсе методических разработок классных часов и внеклассных мероприятий «Час, проведённый с пользой»  Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Белобаева Е.В.

Минаева О.Н.

Трушкина А.А.

 

 

 

 региональный

 08.12.2017г — 15.12.2017г.  «Это наша зима» , конкурс газеты КП, посвященный универсиаде 2018 Романенко Т.П.Гравдан Е.В.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Белобаева Е.В.

Труфанова Е.И.

Апанская Ж.В.

Фомина А.А.

Капустина О.М.

Трушкина А.А.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Ускова Н.П.

Мальцева С.А.

Фетисова Т.В.

Метелкина Л.А.

Суетина О.А.

Шиянова А.И.

Филиппова М.Е.

 

 Кислицина Юлия

Качан Анастасия

Власова Анна

Нинова Дарина

Дмитриев Иван

Тиунов Константин

Мордвинова Вероника

Жульдикова Ульяна

Русаков Тимофей

Козлякова Ульяна

Гребнев Даниил

Ковалева Милана

Рыженков Михаил

Поддубскаяя Алеся

Шпагин Андрей

Манзулашвили Полина

Ефимова Диана

Гавриленок Софья

Трушкин Дмитрий

 

 региональный декабрь 2017г.

Красноярск

 грамота за 2 место в краевом конкурсе экологических плакатов «Зеленый плакат» в рамках федерального проекта «Великий зеленый поход… начни с себя»  Белобаева Е.В.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Минаева О.Н.

Труфанова Е.И.

  муниципальный

 

 декабрь 2017года  городская профилактическая акция по ПДД «Засветись»  Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Белобаева Е.В.

Труфанова Е.И.

Апанская Ж.В.

Фомина А.А.

Капустина О.М.

Трушкина А.А.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Ускова Н.П.

Мальцева С.А.

Фетисова Т.В.

Шиянова А.И.

 

Филиппова М.Е.

 

 Шапкина Анастасия

Михневич Дмитрий

Юдинцева Маргарита

Спиридонова Ульяна

Нинова Дарина

Трушкин Дмитрий

Шпагин Андрей

Бочкова Елизавета

Романенко Никита

Манзулашвили Полина

Мордвинова Вероника

Жульдикова Ульяна

Русаков Тимофей

Козлякова Ульяна

Гребнев Даниил

Ковалева Милана

Рыженков Михаил

 

 муниципальный  октябрь 2017года  1 место в городском квесте по правилам дорожного движения «Маршрут дорожной безопасности»  Володина Н.А.

Ускова Н.П.

 Эйрих Юлия

Трушкин Дмитрий

Русаков Тимофей

Троценко Варвара

 всероссийский январь 2017 года  Всероссийский детский творческий конкурс «Снеговик»

Центр образовательных инициатив

coi@coikonkurs.ru

 Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Белобаева Е.В.

Труфанова Е.И.

Апанская Ж.В.

Фомина А.А.

Трушкина А.А.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

Ускова Н.П.

Мальцева С.А.

 Шалковский Михаил

Назарова Ника

Войцехович Василиса

Матухно Стефания

Михайлов Николай

Алиев Джошгун

Бочкова Елизавета

Жилянина Алена

Козлякова Ульяна

Байкалова Анна

Костенко Александра

Войтович Варвара

Спиридонова Ульяна

Кучинский Виталий

Спиридонова Алиса

 всероссийский  март 2018г. Всероссийский конкурс конспектов «Солнечный свет»  Белобаева Е.В.

Лидовских Н.А.

Труфанова Е.И.

Трушкина А.А.

Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

Володина Н.А.

Метелкина Л.А.

Ускова Н.П.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Фомина А.А.

 всероссийский  март 2018г.  Конкурс детских рисунков «Сказочный герой»  Назарова Ника, гр. 04

Бочкова Елизавета,гр.03

Романенко Никита, гр.03

Кислицына Юлия,гр.06

Кочмарева Инна, гр.06

Козлякова Ульяна, гр.05

Шпагин Андрей, гр.07

Селиванова Ольга, гр.10

Спиридонова Алиса, гр.10

 

 всероссийский март 2018г. Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогических работников, приуроченный к 130-летию рождения А.С. Макаренко  Лидовских Н.А.
 региональный  16.02. — 15.03.2018г.  «Единственной маме на свете — 2018», АО «Комсомольская правда»  Белобаева Е.В.

Труфанова Е.И.

Лидовских Н.А.

Трушкина А.А.

Володина Н.А.

Минаева О.Н.

Русакова Е.Н.

Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

Фомина А.А.

 Мартынова Дарья

Ифутина Кира

Купава Мария

Бородышена Софья

Троценко Варвара

Байкалова Анна

Шпагин Андрей

Бочкова Елизавета

Романенко Никита

Костенко Александра

 муниципальный  16.02. — 15.03.2018г.  «Красноярская епархия Русской православной церкви», номинация «Изобразительное искусство»  Романенко Т.П.

Гравдан Е.В.

 региональный  1 — 7 марта

2018 года

 Методический квест Белобаева Е.В.

Лидовских Н.А.

Володина Н.А.

 

конкурсы 2016-2017 — педагоги

 

Всероссийские конкурсы:

16.08.2016г. — 15.09.2016г.

  • Открытый фестиваль творческих и общественных объединений работников образования Красноярского края  «Тепсей» — Пархоменко И.Н.
  • Образовательный центр «Путь знаний», международный творческий конкурс «Веселое лето» — Савинова В.А., диплом за подготовку дипломанта; Володина Н.А., диплом за подготовку дипломанта; Белобаева Е.В., диплом за подготовку победителя; Минаева О.Н., диплом за подготовку победителя; Ускова Н.П., диплом за подготовку победителя.
  • Всероссийская олимпиада для педагогов «Профессиональные компетенции педагогических работников дошкольного образования», Лидовских Н.А., диплом II место.
  • ДЦГР «СО-Творение», всероссийский творческий конкурс «По малину в сад пойдем» — Русакова Е.Н., диплом за подготовку воспитанника.
  • Образовательный центр «Путь знаний», международный творческий конкурс «Наследие поэта» А.С. Пушкин — Болгова А.А., диплом за подготовку дипломанта; Романенко Т.П., диплом за подготовку дипломанта.
  • Всероссийская олимпиада для педагогов «Актуальные проблемы теории и методики дошкольного образования», Фомина А.А., диплом II место.
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фотография и видео» — Шиянова А.И., диплом.
  • Всероссийская интеллектуальная викторина «Моя Россия» — Болгова А.А., диплом за подготовку победителя; Апанская Ж.В., диплом за подготовку победителя.

16.09.2016г. — 15.10.2016г.

  • «Солнечный свет», международная интернет-олимпиада «Работа с одаренными детьми по ФГОС» — Лидовских Н.А., диплом I степени; Фомина А.А., диплом III степени.
  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс «Кошкин мир» — Савинова В.А., диплом за подготовку победителя; Минаева О.Н., диплом за подготовку победителя; Ускова Н.П., диплом за подготовку победителя; Белобаева Е.В., диплом за подготовку дипломанта; Володина Н.А., диплом за подготовку победителя.
  • Образовательный центр «Путь знаний», международный экологический конкурс «Моя зеленая планета» — Савинова В.А., диплом за подготовку дипломанта; Минаева О.Н., диплом за подготовку победителя; Ускова Н.П., диплом за подготовку победителя; Белобаева Е.В., диплом за подготовку победителя; Володина Н.А., диплом за подготовку победителя.
  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс «Кто на дачу, кто на море» — Апанская Ж.В., диплом за подготовку победителя; Болгова А.А., диплом за подготовку победителя; Романенко Т.П., диплом за подготовку победителя.
  • Центр творчества «Мои таланты», всероссийский конкурс: «Творческие работы и методические разработки педагогов» — Абашева В.В., диплом I место; Пархоменко И.Н., диплом II место.
  • Всероссийское тестирование «ТоталТестИюль2016» — Романенко Т.П., диплом победителя (II степени).
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фотография и видео» — Шиянова А.И., дипломант.

16.10.2016г. — 15.11.2016г.

  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс, посвященный народным традициям «Праздник урожая» — Романенко Т.П., диплом за подготовку дипломанта; Белобаева Е.В., диплом за подготовку победителя.
  • Всероссийское тестирование «ТоталТестОктябрь2016» — Фомина А.А., диплом победителя (I степени).
  • Всероссийский конкурс «Воспитателю.ру» — Русакова Е.Н., диплом 1 место; Абашева В.В., диплом 1 место; Пархоменко И.Н., 1 место.
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фотография и видео» — Шиянова А.И., дипломант, 08.11.2016.
  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Трушкина А.А., диплом I место.
  • Всероссийский творческий конкурс «Я выбираю спорт» — Ускова Н.П., диплом за подготовку победителя; Белобаева Е.В., диплом за подготовку победителя; Минаева О.Н., диплом за подготовку победителя; Володина Н.А., диплом за подготовку победителя; Лидовских Н.А., диплом за подготовку дипломанта.
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню знаний «1 сентября» — Ускова Н.П., диплом за подготовку победителя; Белобаева Е.В., диплом за подготовку дипломанта; Минаева О.Н., диплом за подготовку дипломанта; Володина Н.А., диплом за подготовку победителя; Лидовских Н.А., диплом за подготовку дипломанта.

16.11.2016г. — 15.12.2016г.

  •  «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Фомина А.А., диплом II место; Лидовских Н.А., диплом I место; Трушкина А.А., диплом II место.
  • Международный творческий конкурс «Осенняя фантазия» — Ускова Н.П., диплом за подготовку дипломанта; Белобаева Е.В., диплом за подготовку дипломанта; Савинова В.А., диплом за подготовку дипломанта; Минаева О.Н., диплом за подготовку дипломанта; Володина Н.А., диплом за подготовку дипломанта.
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фотография и видео» — Шиянова А.И., дипломант.
  • «Гордость России», всероссийский конкурс — Пархоменко И.Н., диплом III степени; Русакова Е.Н., диплом II степени.
  • Портал педагога, всероссийский конкурс «Социальная адаптация детей дошкольного возраста» — Романенко Т.П., диплом I место.
  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню народного единства «Великая страна» — Ускова Н.П., диплом за подготовку дипломанта; Володина Н.А., диплом за подготовку победителя; Минаева О.Н., диплом за подготовку дипломанта; Савинова В.А., диплом за подготовку победителя; Белобаева Е.В., диплом за подготовку победителя.
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный ПДД «Светофорыч и друзья» — Апанская Ж.В., диплом за подготовку победителя; Болгова А.А., диплом за подготовку победителя; Гравдан Е.В., диплом за подготовку участника; Романенко Т.П., диплом за подготовку участника.

16.12.2016г. — 15.01.2017г.

  •  Всероссийский конкурс «Надежды России», методическая разработка, Русакова Е.Н., диплом I место.
  • Всероссийский конкурс «Мои таланты», методическая разработка, Абашева В.В., диплом I место; Пархоменко И.Н., диплом I место.
  • Международный конкурс педагогического мастерства и творчества «Путешествие в страну ПДД» — Белобаева Е.В., сертификат.
  • Всероссийский творческий конкурс, «Именины Деда Мороза» — Апанская Ж.В., диплом за подготовку победителя; Гравдан Е.В., диплом за подготовку победителя; Романенко Т.П., диплом за подготовку победителя.
  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Фомина А.А., диплом II место; Лидовских Н.А., диплом I место; Трушкина А.А., диплом II место.
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фотография и видео» — Шиянова А.И., дипломант.
  • Всероссийский творческий конкурс, образовательного центра «Путь знаний» «Волшебные снежинки» — Апанская Ж.В., диплом за подготовку победителя; Гравдан Е.В., диплом за подготовку победителя; Романенко Т.П., диплом за подготовку победителя.

16.01.2017г. — 15.02.2017г.

  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс, номинация «Здоровье. Спорт» — Фомина А.А., диплом I место; Лидовских Н.А., диплом I место; Трушкина А.А., диплом I место.
  • ФГОСПРОВЕРКА.РФ, всероссийская олимпиада, Гравдан Е.В., 2 место.
  • Всероссийское сетевое издание педагога, всероссийский конкурс, Романенко Т.П., 2 место.
  • Всероссийский конкурс «Надежды России» в номинации «Экологическое воспитание в ДОУ» — Минаева О.Н., 2 место; Володина Н.А., 2 место; Белобаева Е.В., 3 место; Ускова Н.П., 2 место.

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс, номинация «Сценарии праздников и мероприятий» — Фомина А.А., диплом 2 место; Лидовских Н.А., диплом 1 место; Трушкина А.А., диплом 1 место.
  • Педагогика XXI век, диплом участника конкурса Гравдан Е.В., 1 место; Романенко Т.П., 1 место.
  • Всероссийский конкурс Надежды России», номинация «Методическая разработка» Абашева В.В., 2 место; Пархоменко И.Н., 2 место.

16.03.2017г. — 15.04.2017г.

  • Педагогика XXI век, диплом участника конкурса Гравдан Е.В., 1 место; Романенко Т.П., 1 место.
  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс, номинация «Безопасная среда» — Фомина А.А., диплом 2 место; номинация «Экология» — Лидовских Н.А., диплом 1 место; Трушкина А.А., диплом 1 место.
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный народным традициям «Встречаем масленницу» — Апанская Ж.В. (диплом руководителя); Мальцева Светлана Александровна (диплом руководителя).
  • Международный социальный образовательный интернет-проект PEDSTRANA1.RU, конкурс «Актерское перевоплощение педагога» — Петрова Т.А., 1 место.

16.04.2017г. — 15.05.2017г.

  • Престиж- Всероссийский интернет портал, Международный детский творческий конкурс «Волшебный мир сказки» — Белобаева Е.В., диплом за подготовку победителя, Лидовских Н.А., диплом за подготовку победителя, Володина Н.А., диплом за подготовку победителя, Минаева О.Н., диплом за подготовку победителя, Русакова Е.Н., диплом за подготовку победителя, Трушкина А.А., диплом за подготовку победителя, Ускова Н.П., диплом за подготовку победителя.
  • Всероссийский конкурс Надежды России», номинация «Лучшее портфолио педагога» Абашева В.В., 2 место; номинация «Лучшая педагогическая инициатива» Пархоменко И.Н., 1 место.
  • Педагогика XXI век, диплом участника конкурса Гравдан Е.В., 2 место; Романенко Т.П., 1 место.
  • Благодарственное письмо от государственного заповедника «Столбы» и Красноярской региональной общественной молодежной экологической организации «Зеленый кошелек» за активное участие в конкурсе экологических плакатов «Зеленый плакат», Володина Н.А., Минаева О.Н., Белобаева Е.В., дети младшего и старшего дошкольного возраста.
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фотография и видео», работа «Красная книга» — Шиянова А.И., дипломант.

16.05.2017г.-15.06.2017г.

  • Центр образовательных инициатив, международный конкурс детского творчества «Галерея Великой победы» — Белобаева Е.В., сертификат за подготовку участника конкурса; Минаева О.Н., сертификат за подготовку участника конкурса; Володина Н.А., сертификат за подготовку участника конкурса; Ускова Н.П., сертификат за подготовку участника конкурса; Трушкина А.А., сертификат за подготовку участника конкурса; Русакова Е.Н., сертификат за подготовку участника конкурса; Лидовских Н.А., сертификат за подготовку участника конкурса.

16.06.2017г. — 15.07.2017г.

  •  Всероссийский конкурс «Надежды России», номинация «Экологическое воспитание в ДОУ» — Володина Н.А., 2 место, Белобаева Е.В., 3 место, Минаева О.Н., 2 место.
  • Всероссийский творческий конкурс «Рассударики», номинация «Фото и видео» — Шиянова А.И., дипломант.
  • Всероссийский конкурс «Педагогика XXI век», номинация «Я знаю ПДД!» — Романенко Т.П., диплом.
  • Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «За чистый город» — Лидовских Н.А., диплом I место; Трушкина А.А., диплом 2 место; Минаева О.Н., 2 место; Володина Н.А., 1 место.

16.07.2017г. — 15.08.2017г.

  • Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «Фото из лета» — Лидовских Н.А., диплом I место; Трушкина А.А., диплом 2 место; Минаева О.Н., 2 место; Володина Н.А., 1 место; Фомина А.А., 3 место.
  • Всероссийский конкурс «Педагогика XXI век», номинация «Коллаж» — Романенко Т.П., диплом.
  • Всероссийский заочный конкурс методических материалов «Азбука безопасности», номинация «Сценарий мероприятия» — Белобаева Е.В., диплом.

16.08.2017г. — 15.09.2017г.

Региональные конкурсы:

16.09.2016г. — 15.10.2016г.

  • Творческий конкурс «Инспектор ГИБДД», посвященный 80-летнему юбилею образования службы ГАИ-ГИБДД России — Русакова Е.Н., благодарственное письмо; Минаева О.Н., благодарственное письмо; Ускова Н.П., благодарственное письмо; Романенко Т.П., благодарственное письмо.
  • «Русь мастеровая» — Абашева В.В. (диплом участника).

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

  • Диплом за активное участие в конкурсе «Единственной маме на свете — 2017» награждается Фомина А.А., Лидовских Н.А., Трушкина А.А., Минаева О.Н., Белобаева Е.В., Володина Н.А.

 

Муниципальные конкурсы:

16.08.2016г. — 15.09.2016г.

  • «Русь мастеровая» — Пархоменко И.Н. (сертификат); Лидовских Н.А. (сертификат); Романенко Т.П. (сертификат); Абашева В.В. (грамота II место в номинации «Обучающая игрушка»; грамота II место в номинации «Инновация»; сертификат).

16.09.2016г. — 15.10.2016г.

  • Городской конкурс «Дары осени» — Лидовских Н.А., диплом участника; Минаева О.Н., диплом участника; Володина Н.А., диплом участника; Белобаева Е.В., диплом участника; Фомина А.А., диплом участника; Романенко Т.П., диплом участника; Трушкина А.А. — диплом победителя; Ускова Н.П., диплом участника; Русакова Е.Н., диплом участника; Гравдан Елена Всеволодовна, диплом участника.
  • Городская легкоатлетическая спартакиада «Кросс нации» — Минаева О.Н., диплом II место; участники — Лидовских Н.А., Трушкина А.А., Володина Н.А., Ускова Н.П., Фетисова Т.В., Фомина А.А., Савинова В.А.

16.10.2016г. — 15.11.2016г.

  • «Педагог города — 2016» — сертификат участника Лидовских Н.А.
  • Городская Акция «Знатоки истории Красноярья» — сертификат Романенко Т.П.

16.11.2016г. — 15.12.2016г.

  • «Мой любимый мультгерой» — Капустина О.М., Шиянова А.И., Романенко Т.П., Гравдан Е.В., Трушкина А.А., Лидовских Н.А., Попцова А.С., Дюкова Ю.Н., Володина Н.А., Ускова Н.П., Минаева О.Н., Русакова Е.Н., Фомина А.А., Фетисова Т.В., Белобаева Е.В., Бульбакова Т.Д. — сопровождение воспитанников.
  • Дом работников просвещения, заочный литературный конкурс среди работников образования и ветеранов педагогического труда «Всё, что сердцу дорого», Пархоменко И.Н., сертификат.
  • Муниципальный этап соревнований по настольному теннису Спартакиады педагогических работников образовательных организаций, Фетисова Т.В., грамота.
  • Городской конкурс «Лучший коллективный договор», ачинская территориальная (городская) организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, Минаева О.Н., благодарность.

16.12.2016г. — 15.01.2017г.

  • МБУ ДО «Центр творчества и развития «Планета талантов», профилактическая акция «Семья — за безопасность на дорогах», Трушкина А.А., сертификат.
  • Городской конкурс «Покормите птиц зимой (кормушки)» — Белобаева Е.В., Фомина А.А., Володина Н.А., Ускова Н.П., Романенко Т.П., Минаева О.Н., Лидовских Н.А., Трушкина А.А., Русакова Е.Н.

16.01.2017г. — 15.02.2017г.

  • Городской интернет-фестиваль педагогических идей «Современный урок» — Лидовских Н.А., сертификат участника, 27.01.2017г.

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

  • Городской конкурс открыток «Единственной и любимой», проводимый базой-магазином «Игрушки» — Белобаева Е.В., Савинова В.А., Минаева О.Н., Володина Н.А., Ускова Н.П., Лидовских Н.А., Трушкина А.А., Гравдан Е.В., Романенко Т.П.
  • Городской конкурс поделок «Синий кит»- Трушкина А.А., Лидовских Н.А., Минаева О.Н., Блобаева Е.В., Гравдан Е.В., Романенко Т.П.
  • Сертификат участника платформы открытых знаний по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения «ЛекториУМ» — Фомина А.А., Лидовских Н.А., Трушкина А.А., Минаева О.Н., Белобаева Е.В., Володина Н.А.

16.03.2017г. — 15.04.2017г.

  • Городской конкурс «Юбилей любимой газеты» — Лидовских Н.А., Володина А.А., Белобаева Е.В., Минаева О.Н. (10.04.2017г.)

16.04.2017г. — 15.05.2017г.

  • Акция «Голубь мира»
  • Мисс и мистер педагогическая весна» — трушкина Анастасия Александровна, сертификат участника.

16.05.2017г. — 15.06.2017г.

  • Трушкина А.А. грамота за долгосрочное сотрудничество, высокий профессионализм и личный вклад в организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и безопасности дорожного движения в 2016-2017 учебном году.

16.07.2017г. — 15.08.2017г.

  • Городской творческий конкурс «Русь мастеровая 2017» — Лидовских Н.А., Пархоменко И.Н., Абашева В.В., Романенко Т.П. — сертификаты участника; Романенко Т.П. — грамота 3 место, номинация «Творчество вместо утилизации»; Абашева В.В. — грамота 1 место, номинация «Хэндмей».

 

 

«Педагог города — 2016»

  • Положение о конкурсе профессионального мастерства «Лучший воспитатель детского сада»
  • График проведения конкурса «Лучший воспитатель детского сада»
  • Приказ о проведении конкурса «Лучший воспитатель детского сада» и определении участника городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города — 2016»
  • Участники Конкурса: Лидовских Нина Александровна — воспитатель ВКК, Володина Наталья Анатольевна — воспитатель ВКК, Минаева Ольга Николаевна — воспитатель IКК, Суетина Ольга Анатольевна — воспитатель IКК, Русакова Евгения Николаевна — IКК.

 

Лидовских Нина Александровна — участник городского конкурса профессионального мастерства «Педагог города — 2016».

Родилась — 27 ноября 1985 года в поселке Мотыгино Мотыгинского района Красноярского края.

Образование — ГОУ ВПО «КГПУ им. В.П. Астафьева», кафедра начального образования, по специальности — учитель начальных классов, с дополнительной специальностью — учитель русского языка и литературы, г. Красноярск, 2009г.

Работа — МБДОУ «Д/с № 47», воспитатель группы младшего дошкольного возраста (4-5 лет) «Знайки».

Ссылки на личные сайты и блоги:

 

http://nsportal.ru/nina-lidovskih — личный сайт

 

https://infourok.ru/user/lidovskih-nina-aleksandrovna

 

 

конкурсы 2016-2017 — дети

 

 

Всероссийские конкурсы:

16.08.2016г. — 15.09.2016г.

  •  Образовательный центр «Путь знаний», международный творческий конкурс «Веселое лето» — Перцева Мила, диплом II степени (Белобаева Е.В.); Троценко Варвара, диплом II степени (Минаева О.Н.); группа «Крепыши», дипломант (Савинова В.А.); группа «Почемучки», дипломант (Володина Н.А.); группа «Почемучки», диплом III степени (Ускова Н.П.).
  • ДЦГР «СО-Творение», всероссийский творческий конкурс «По малину в сад пойдем» — Ваньков Никита, диплом за активное участие (Русакова Е.Н.).
  • Образовательный центр «Путь знаний», международный творческий конкурс «Наследие поэта» А.С. Пушкин — Орлов Вячеслав, дипломант (Болгова А.А.); Харченко Савелий, дипломант (Романенко Т.П.).
  •  Всероссийская интеллектуальная викторина «Моя Россия» — Павлов Иван, диплом I степени (Апанская Ж.В.); Пластун Ульяна, диплом I степени (Болгова А.А).

16.09.2016г. — 15.10.2016г.

  • Международный творческий конкурс «Солнечный свет», номинация: «ДПИ», Юдинцева Маргарита,диплом I место (Лидовских Н.А.).
  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс «Кошкин мир» — Селиванова Ольга, диплом II степени (Савинова В.А.); Судиловский Кирилл, диплом I степени (Минаева О.Н.); Тархова Люба, диплом III степени (Ускова Н.П.); Ковалева Милана, дипломант (Белобаева Е.В.); Масанов Антон, диплом III степени (Володина Н.А.).
  • Образовательный центр «Путь знаний», международный экологический конкурс «Моя зеленая планета» — Сердюк Анна, дипломант (Савинова В.А.); Корочкин Матвей, диплом I степени (Минаева О.Н.); Эйрих Юлия, диплом I степени (Ускова Н.П.); группа «Крепыши», диплом I степени (Белобаева Е.В.); Жилянина Алена, диплом II степени (Володина Н.А.).
  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс «Кто на дачу, кто на море» — Фаррахов Давид, диплом I степени (Романенко Т.П.); Носова Диана, диплом II степени (Болгова А.А.); Романов Дмитрий, диплом I степени (Апанская Ж.В.).

16.10.2016г. — 15.11.2016г.

  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс, посвященный народным традициям «Праздник урожая» — Жога Ева., ДПИ, дипломант; Попцова Софья, «Фотография», диплом I степени (Белобаева Е.В.).
  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Кислицына Юлия, номинация «Время года», диплом I место (Трушкина А.А.); Корж Маргарита, номинация «Рисунок», 2 место (Фомина А.А.).
  • Всероссийский творческий конкурс «Я выбираю спорт» — группа «Почемучки», диплом II степени (Ускова Н.П.); группа «Крепыши», диплом I степени (Белобаева Е.В.); группа «Солнечные лучики», диплом II степени (Минаева О.Н.); группа «Почемучки», диплом III степени (Володина Н.А.); группа «Знайки», дипломант (Лидовских Н.А.).
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню знаний «1 сентября» — Жилянина Алена, диплом II степени (Ускова Н.П.); группа «Крепыши», дипломант (Белобаева Е.В.); группа «Солнечные лучики», дипломант (Минаева О.Н.); Эйрих Юлия, диплом III степени (Володина Н.А.); группа «Знайки», дипломант (Лидовских Н.А.).

16.11.2016г. — 15.12.2016г.

  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Дыдалева Ира, диплом II место (Фомина А.А.); Качан Анастасия, диплом I место (Лидовских Н.А); Кочмарева Инна, диплом II место (Трушкина А.А.).
  • Международный творческий конкурс «Осенняя фантазия» — Жилянина Алена, дипломант (Ускова Н.П.); Саргсян Анна, дипломант (Белобаева Е.В.); Сердюк Анна, дипломант (Савинова В.А.); Троценко Варвара, дипломант (Минаева О.Н.); Эйрих Юлия, дипломант (Володина Н.А.).
  • «СО-творение», всероссийский конкурс детских работ «Мультгерой» — Валяс Дмитрий, лауреат конкурса.
  • Образовательный центр «Путь знаний», всероссийский творческий конкурс, посвященный Дню народного единства «Великая страна» — Эйрих Юлия, дипломант (Ускова Н.П.); Козлякова Ульяна, диплом III степени (Володина Н.А.); Малахов Никита, дипломант (Минаева О.Н.); Савинская Дарья, диплом II степени (Савинова В.А.); Осипова Эвелина, диплом III степени (Белобаева Е.В.).
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный ПДД «Светофорыч и друзья» — Горбатенко Владислав, диплом I степени (Апанская Ж.В.); Титова Екатерина, диплом I степени (Болгова А.А.); Романенко Никита, диплом участника (Гравдан Е.В.); Савочкин Илья, диплом участника (Романенко Т.П.).
  • Патриот, всероссийская онлайн-олимпиада — Лукин Иван, диплом II место (Романенко Т.П.); Фаррахов Давид, диплом I место (Гравдан Е.В.).

 

16.12.2016г. — 15.01.2017г.

  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Дервоедова Анастасия, диплом I место (Лидовских Н.А); Власова Анна, диплом II место (Трушкина А.А.); Монастыршин Илья, диплом II место (Фомина А.А.).
  • Всероссийский творческий конкурс, «Именины Деда Мороза» — Воробьев Иван, диплом II степени (Апанская Ж.В.); Романенко Никита, диплом II степени (Гравдан Е.В.); Савочкин Илья, диплом III степени (Романенко Т.П.).
  • Всероссийский творческий конкурс, образовательного центра «Путь знаний» «Волшебные снежинки» — Харитонов Кирилл (Апанская Ж.В.), диплом I степени; Савочкин Илья (Гравдан Е.В.), диплом II степени; Чехович Полина (Романенко Т.П.), диплом III степени.

16.01.2017г. — 15.02.2017г.

  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс — Курбатов Вячеслав, диплом I место (Лидовских Н.А); Кочмарева Инна, диплом II место (Трушкина А.А.); Дыдалева Ирина, диплом III место (Фомина А.А.).
  • Престиж- Всероссийский интернет портал, Всероссийская детская экологическая акция, «Животные «КРАСНОЙ КНИГИ» — мы вас сохраним!» — Андреев Владислав, диплом 1 место; Перцева Мила, диплом 3 место; Гурьянов Костя, диплом за участие; Айнаков Шамиль, диплом за 2 место; Мартынова Дарья, диплом за участие; Старчикова Анна, диплом за участие; Вальков Никита, диплом за участие; Козлякова Ульяна, диплом 2 место; Осипова Эвелина, диплом 2 место; Троценко Варвара, диплом за участие; Марьин Марк, диплом за участие; Гиль Матвей, диплом за участие; Павильч Егор, диплом 3 место; Савинская Дарья, диплом за участие; Жилянина Алена, диплом 1 место.
  • Педагогика XXI век, Романенко Никита, 1 место (Романенко Т.П.).

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

  • Престиж- Всероссийский интернет портал, Международный детский творческий конкурс «День святого Валентина» — Кислицына Юлия, 2 место (Лидовских Н.А.); Купава Мария, 3 место (Трушкина А.А.); Ковалева Милана, 1 место (Белобаева Е.В.); Спиридонова Алиса, 3 место (Савинова В.А.); Трушкин Дмитрий, 2 место (Ускова Н.П.); Амирханян Арсен, участие (Володина Н.А.);  Масанов Антон, 1 место (Володина Н.А.); Лавриненок Александр, 1 место (Минаева О.Н.); Григорак Егор, 3 место (Русакова Е.Н.); Журавлев Иван, участие (Белобаева Е.В.).
  • Педагогика XXI век, диплом участника конкурса Смирнов Федор (Гравдан Е.В.), 1 место; Митрохина Виктория (Романенко Т.П.), 1 место.

16.03.2017г. — 15.04.2017г.

  • Престиж- Всероссийский интернет портал, Международный детский творческий конкурс «Лучшая мама на свете!» — Кочмарева Инна, 2 место (Трушкина А.А.); Кравчук Елизавета, 1 место (Лидовских Н.А.); Павильч Егор, участник, Николенко Вера, 2 место (Ускова Н.П.); Ифутина Кира,2 место (Белобаева Е.В.); Селиванова Ольга, 3 место (Белобаева Е.В.); Андреев Влад, 1 место, Вальков Никита, 3 место (Минаева О.Н.); Русаков Тимофей, участие, Валяс Дима, 1 место (Володина Н.А.).
  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный народным традициям «Встречаем масленницу» — Романенко Даша, 2 место; Шпагина Яна, 1 место.
  • Педагогика XXI век, диплом участника конкурса Бочкова Лиза (Гравдан Е.В.), 1 место; Лосяков Никита (Романенко Т.П.), 1 место.
  • «Солнечный свет», всероссийский творческий конкурс «Звездное небо» — Корж Маргарита, диплом I место (Фомина А.А.).

16.04.2017г. — 15.05.2017г.

  • Престиж- Всероссийский интернет портал, Международный детский творческий конкурс «Волшебный мир сказки» — Спиридонова Алиса, 2 место (Белобаева Е.В.), Качан Анастасия, 1 место, Купава Мария, 3 место (Лидовских Н.А.), Амирханян Арсен, 3 место, Жилянина Алена, 2 место (Володина Н.А.), Айнаков Шамиль, 1 место, Шушарина Алина, 1 место (Минаева О.Н.), Вальков Никита, 3 место (Русакова Е.Н.), Чимарин Максим, 3 место (Трушкина А.А.), Барыкин Сергей, 2 место (Ускова Н.П.)
  • Педагогика XXI век, диплом участника конкурса Бочкова Лиза (Гравдан Е.В.), 2 место; Романенко Никита (Романенко Т.П.), 1 место.

16.05.2017г.-15.06.2017г.

  • Центр образовательных инициатив, международный конкурс детского творчества «Галерея Великой победы» — Блинников Михаил, сертификат участника (Белобаева Е.В.), Малахов Никита, сертификат участника (Минаева О.Н.), Козлякова Ульяна, сертификат участника (Володина Н.А.), Валяс Дмитрий, сертификат участника (Ускова Н.П.), Качан Анастасия, сертификат участника (Трушкина А.А.), Корочкин Матвей, сертификат участника (Русакова Е.Н.), Купава Мария, сертификат участника (Лидовских Н.А.).

16.06.2017г. — 15.07.2017г.

  •  Всероссийский конкурс «Педагогика XXI век», номинация «Я знаю ПДД!» — Чехович Полина, 2 место.
  • Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «За чистый город» — Кочмарева Инна, диплом I место (Лидовских Н.А.); Кравчук Елизавета, диплом 2 место (Трушкина А.А.); Трушкин Дмитрий, 2 место (Минаева О.Н.); Эйрих Юлия, 1 место (Володина Н.А.).

16.07.2017г. — 15.08.2017г.

  •  Всероссийский творческий конкурс «Солнечный свет», номинация «Фото из лета» — Дервоедова Анастасия, диплом I место (Лидовских Н.А.); Михайлов Николай, диплом 2 место (Трушкина А.А.); Быхун Александра, 2 место (Минаева О.Н.); Масанов Антон, 1 место (Володина Н.А.); Шапкина Анастасия, 3 место (Фомина А.А.).
  • Всероссийский дистанционный конкурс для детей и педагогов «Золотая рыбка», номинация «Педагогические проекты» — группа «Крепыши», диплом победителя 2 степени.
  • Всероссийский конкурс «Педагогика XXI век», номинация «Коллаж» — Горшкова Таисия, 1 место.

16.08.2017г. — 15.09.2017г.

Региональные конкурсы:

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

  • Диплом за активное участие в конкурсе «Единственной маме на свете — 2017» награждается Монастыршин Илья, Купава Мария, Кислицына Юлия, Айнаков Шамиль, Лужков Юрий, Троценко Варвара, Саргсян Анна, Давыдов Егор, Осипова Эвелина, Перцева Мила, Сердюк Анна, Романова Ника.

Муниципальные конкурсы:

16.09.2016г. — 15.10.2016г.

  • Городской конкурс «Дары осени» — Кислицына Юлия, диплом (Лидовских Н.А.); Григорак Егор, диплом (Минаева О.Н.); Барыкин Сергей, диплом (Володина Н.А.); Саргсян Анна, диплом (Белобаева Е.В.); Сидельникова Ника, диплом (Фомина А.А.); Лукин Даниил, диплом (Романенко Т.П.).
  • Городской квест по ПДД — Серебряков Илья, Саргсян Лия, Шпагина Яна, (сопровождали детей — Фомина А.А., Апанская Ж.В.)

16.10.2016г. — 15.11.2016г.

  • Конкурс творческих работ декоративно-прикладного искусства на тему «Полицейский калейдоскоп» — Трушкин Дмитрий, Михневич Дмитрий (Трушкина А.А.); Гурьянов Константин (Минаева О.Н.); Кислицына Юлия (Лидовских Н.А.); Корж Маргарита (Фомина А.А.), Колпаков Денис, Гусев Степан, Смоликов Егор (Метелкина Л.А., Суетина О.А.); Николенко Вера, Масанов Антон (Володина Н.А.).

16.12.2016г. — 15.01.2017г.

  • Городской конкурс «Покормите птиц зимой (кормушки)» — Михайлов Николай, Кислицына Юлия (Лидовских Н.А., Трушкина А.А.), Дмитрий Валяс, диплом участника.

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

  • Конкурс ДПИ «Синий кит» — Романенко Никита (Романенко Т.П.), Качан Анастасия (Лидовских Н.А.), Гурьянов Константин (Минаева О.Н.),
  • «Единственной маме» — конкурс открыток магазина-базы «Игрушки» — Корж Маргарита — 1 место (09), Купава Мария (03), группы «Знайки», «Гномики», «Солнечные лучики», «Умка», «Почемучки», «Крепыши».

16.03.2017г. — 15.04.2017г.

  • Городской конкурс «Юбилей любимой газеты» — Купава Мария (Лидовских Н.А.), группа «Почемучки» (Володина А.А.), группа «Крепыши» (Белобаева Е.В.), Троценко Варя (Минаева О.Н.) (10.04.2017г.)

 

 

Публикации педагогов:

с 16.08.2016г. по 15.09.2016г.

Публикации педагогов:

с 16.09.2016г. по 15.10.2016г.

Публикации педагогов:

с 16.10.2016г. по 15.11.2016г.

Публикации педагогов:

с 16.11.2016г. по 15.12.2016г.

Публикации педагогов:

с 16.01.2016г. по 15.02.2016г.

Публикации педагогов:

16.02.2017г. — 15.03.2017г.

Публикации педагогов

16.03.2017г. — 15.04.2017г.

  • Инфоурок, Трушкина А.А. — развлечение в средней группе «День Земли», 15.04.2017г.; Володина Н.А. — конспект НОД в старшей группе «В поисках Красной книги», 15.04.2017г.; Минаева О.Н. — проект в подготовительной группе «Пернатые друзья», 15.04.2017г.; Лидовских Н.А. — конспект родительского собрания в средней группе, 15.04.2017г.; Петрова Т.А. — олимпийская неделя «Малая олимпиада», рабочая программа спортивного клуба «Олимпик», 16.04.2017г.
  • Престиж — Всероссийский интернет портал, свидетельство, Минаева О.Н., входила в состав жюри Международного детского творческого конкурса «Лучшая мама на свете!».
  • Свидетельство о публикации Романенко Т.П. на портале «Учитель — Воспитатель. РФ» «Приобщение детей раннего возраста к произведениям художественной литературы» в рубрике «Работа с родителями».

Публикации педагогов

16.04.2017г. — 15.05.2017г.

  • Инфоурок, Петрова Т.А. — квест «Здоровым все здорово!», неделя здоровья «Малая олимпиада», 16.04.2017г.; Трушкина А.А. — развлечение в средней группе «Веселый гномик», 19.04.2017г.; Лидовских Н.А. — конспект развлечения в средней группе «Родимая березонька», 19.04.2017г.
  • Международный образовательный центр «Кладовая талантов», методическая разработка: родительское собрание на тему «Дети играют — играем вместе!, Романенко Т.П.

Публикации педагогов:

16.05.2017г. — 15.06.2017г.

 

Публикации педагогов:

16.06.2017г. — 15.07.2017г.

  • Инфоурок, Трушкина А.А. — конспект НОД в средней группе развлечение в средней группе «Путешествие в сказку», 11.07.2017г., https://infourok.ru/proekt-nedelya-visokoy-modi-1690554.html; Лидовских Н.А. — конспект итогового НОД в средней группе «Что мы знаем? Что узнали?», 11.07.2017г., https://infourok.ru/proekt-nedelya-visokoy-modi-1690554.html; Володина Н.А., 11.07.2017г.; Минаева О.Н., 11.07.2017г.
  • Международный образовательный центр «Кладовая талантов», Романенко Т.П., методическая разработка — «Развитие речи детей первой младшей группы посредством приобщения к русскому народному фольклору», 25.06.2017г., https://kladtalant.ru/index.php?option=com_publikation$publ=11009

Публикации педагогов:

16.07.2017г. — 15.08.2017г.

Публикации педагогов:

16.08.2017г. — 15.09.2017г.

 

Вебинары:

 

16.08.2016г. — 15.09.2016г.

  • «Требование к информационной открытости дошкольной образовательной организации — 2016», 2ч., «Интерактивные образовательные технологии», Лидовских Н.А., 5 сентября 2016г.
  • «Обучение детей с особыми образовательными потребностями», 2ч., «Инфоурок», Лидовских Н.А., 26.08.2016г.
  • «Развитие социально-коммуникативных навыков у детей с ТНР с помощью интерактивных игр», 2ч., «Мерсибо», Суетина О.А., 29.06.2016г.
  • «Приемы и методы развития грамматических категорий у детей с ТНР», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., 17.08.2016г.
  • «Традиционные и интерактивные игровые приемы развития связной речи у детей с ОВЗ», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н..А., Володина Н.А., 24.08.2016г.
  • «Игротерапия как способ мягкого вхождения в учебно-педагогический процесс детей с ОНР. Виды ознакомительных занятий в первую неделю сентября», 2ч., «Мерсибо», Суетина О.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., 30.08.2016г.
  • «Развитие начальных математических навыков у дошкольников с ЗПР на групповых и индивидуальных занятиях с помощью интерактивных материалов», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н.,  07.09.2016г.

16.09.2016г. — 15.10.2016г.

  • «Инновационные приемы проведения первичного обследования речи дошкольников с ОНР», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н.,  14.09.2016г.
  • «Игровые коррекционные методы формирования фонематического восприятия у детей с ОВЗ», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н.,  Русакова Е.Н., 21.09.2016г.
  • «Расширение лексического запаса у детей с ЗПР с помощью интерактивных игр и дидактических презентаций», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н.,  28.09.2016г.
  • «Эффективное использование интерактивного материала в совместной работе логопеда и воспитателя над звукопроизношением», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Суетина О.А., Шиянова А.И.,  05.10.2016г.

16.10.2016г. — 15.11.2016г.

  • «Начальные этапы обучения чтению детей с ОВЗ с применением интерактивных и настольных игр», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., 12.10.2016г.
  • «Особенности фонематического восприятия у детей с ОНР и приемы коррекции на основе интерактивных и настольных игр», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н., 19.10.2016г.
  • «Развитие логического и творческого мышления у дошкольников как основная база для успешного обучения в школе», 2ч., «Мерсибо», Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н., 26.10.2016г.
  • «Технология дифференцированного обучения в условиях реализации ФГОС», 2ч., «Инфоурок», Лидовских Н.А., 11.11.2016г.
  • «Формирование образной связной речи у детей с ОНР с помощью интерактивного игрового материала», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н., Абашева В.В., 02.11.2016г.
  • «Особенности проведения индивидуальных и подгрупповых занятий с детьми с ТНР с использованием компьютерных и настольных игр», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н., 09.11.2016г.
  • «Развитие памяти ребенка как необходимое условия успешного обучения», 2ч., «Инфоурок», Лидовских Н.А., 11.11.2016г.

16.11.2016г. — 15.12.2016г.

  • «Игровые приемы «запуска речи» у малышей и «неговорящих» детей», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н.,  16.11.2016г.
  • «Развитие разных видов памяти у детей с ОВЗ. Использование интерактивных игр в активизации мнемических процессов», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Суетина О.А., Шиянова А.И., Русакова Е.Н., Романенко Т.П., 23.11.2016г.
  • «Особенности процесса автоматизации «трудных» звуков у детей с ЗПР. Составление игрового коррекционного маршрута», 2ч., «Мерсибо», Володина Н.А., Минаева О.Н., Лидовских Н.А., Русакова Е.Н., Романенко Т.П.,  30.11.2016г.
  • Сертификат за прохождение обучения по использованию программно-дидактического комплекса», 10ч., «Мерсибо», Романенко Т.П., 06.12.2016г.
  • «Эффективное испоьзование настольного и интерактивного материала на групповых занятиях по работе с «трудными» звуками», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., Русакова Е.Н., Романенко Т.П., 07.12.2016г.
  • «», 2ч., «Мерсибо», Лидовских Н.А., Володина Н.А., Минаева О.Н., 14.12.2016г.

Семинары:

  • АНО ДПО образовательный центр «Развитие», семинар-практикум: «Инклюзивное образование: практика работы», 15.10.2016г., 2ч., Чигряй Н.В. — Лидовских Н.А., Трушкина А.А., Суетина О.А., Болгова А.А., Савинова В.А.

 

Долгосрочные проекты:

  • «Скоро в школу я пойду!» — сентябрь 2016 г. — май 2017г., группа старшего дошкольного возраста компенсирующей направленности 07 «Солнечные лучики», воспитатели: Минаева О.Н., Русакова Е.Н.
  • «Мама, раньше разбуди — меня в садик отведи!» — август — октябрь 2016 г., группа раннего возраста 02 «Гномики», воспитатель: Романенко Т.П.
  • «Скоро в школу» — сентябрь 2016г. — май 2017г., группа старшего дошкольного возраста комбинированной направленности 09 «Умка», воспитатель: Фомина А.А.
  • «Подготовка к школе» — сентябрь 2016г. — май 2017г., группа старшего дошкольного возраста комбинированной направленности 06 «Фантазеры», воспитатели: Болгова А.А., Апанская Ж.В.
  • «Развитие речи детей первой младшей группы посредством приобщения к русскому народному фольклору» — сентябрь 2016 г. — май 2017г., группа раннего возраста 02 «Гномики», воспитатель: Романенко Т.П.
  • «Мой город — капелька России» — общесадовый проект — 26 сентября — 15 декабря 2016г.
  • «Мой родной Ачинск» — 26 сентября — 15 декабря 2016г., группа страшего дошкольного возраста компенсирующей направленности 07 «Солнечные лучики», воспитатели: Минаева О.Н., Русакова Е.Н.
  • «Памятные места родного города» — 26 сентября — 15 декабря 2016г., группа младшего дошкольного возраста комбинированной направленности 03 «Знайки», воспитатели: Лидовских Н.А., Трушкина А.А.
  • «Мой родной город» — 26 сентября — 15 декабря 2016г., группа младшего дошкольного возраста комбинированной направленности 10 «Крепыши», воспитатели: Белобаева Е.В., Савинова В.А.
  • «От острога до наших дней» — 26 сентября — 15 декабря 2016г., группа страшего дошкольного возраста комбинированной направленности 05 «Почемучки», воспитатели: Володина Н.А., Ускова Н.П.
  • «Ачинск — капелька России» — 26 сентября — 15 декабря 2016г., группа младшего дошкольного возраста комбинированной направленности 03 «Знайки», воспитатели: Лидовских Н.А., Трушкина А.А.
  • «Планету Земля сохранить мы должны, иначе просто не будет Земли» (в рамках Года экологии в РФ)
  • «По дорогам сказок» — март — май 2017 года, группа старшего дошкольного возраста комбинированной направленности 06 «Фантазеры», воспитатели: Апанская Ж.В.

 

Вопросы по организации питания воспитанников детского сада можно задать по телефонам:

— Комбинат школьного питания: 7-39-41;

— Ревизионный отдел управления образования: 7-37-48

Деятельность по грантовым проектам:

 

Команда МБДОУ «Д/с № 47» приняла участие в городском конкурсе молодежных инициатив  в номинации «Идея для жизни».

 

 

 

1. КРАТКАЯ АННОТАЦИЯ И АКТУАЛЬНОСТЬ ПРОЕКТА

 

Проект будет реализовывать заместитель заведующего МБДОУ «Д/с № 47» Гусева Анастасия Дмитриевна совместно с творческой группой по разработке грантового проекта «Мечта юного спортсмена».

На территории детского сада «Жемчужинка» и близлежащих дворовых территориях отсутствует обустроенная спортивная площадка, это приводит к тому, что воспитанники не могут реализовать в полном объёме физические потребности, закаливающие процедуры, комплексы общеразвивающих упражнений, подвижных игр на свежем воздухе; а также организацию индивидуальных упражнений и мероприятий для детей с ограниченными возможностями здоровья (в МБДОУ «Д/с № 47» 210 детей из них 47 дети с ограниченными возможностями здоровья).

Для организации деятельности на спортивной площадке будем рады видеть воспитанников детского сада, детей близлежащих дворов в возрасте от 1 года до 12 лет, а также их родителей, законных представителей, сопровождающих детей и организовывающие тьюторское сопровождение для малышей от 1 года до 3 лет.

Проект будет реализовываться с декабря 2016 года по 31 мая 2017 года. Бюджет проекта 45000 руб 00 коп и 5 % собственных денежных средств.

 

2. КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ, КОМАНДЫ ПРОЕКТА

Команда проекта состоит из восьми человек, работающих в муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 47».

Информация о команде проекта:

№ п/п

Ф.И.О. сотрудников, участников проекта

Должность, занимаемая в организации

Возраст участников

Зона  ответственности в проекте

1.

Гусева

Анастасия Дмитриевна

Зам. заведующего

МБДОУ «Д/с № 47»

40

Руководитель

2.

Лидовских

Нина Александровна

Воспитатель

МБДОУ «Д/с № 47»

31

Организатор

3.

Володина

Наталья Анатольевна

Воспитатель

МБДОУ «Д/с № 47»

41

Организатор

4.

Романенко

Тамара

Петровна

Воспитатель

МБДОУ «Д/с № 47»

55

Организатор

5.

Русакова

Евгения Николаевна

Воспитатель

МБДОУ «Д/с № 47»

31

Организатор

6.

Петрова

Татьяна Анатольевна

Инструктор по физической культуре

МБДОУ «Д/с № 47»

45

Организатор

 

 

3. ЦЕЛЬ  И ЗАДАЧИ ПРОЕКТА

 

Цель проекта — создание спортивной площадки на территории детского сада «Жемчужинка».

Задачи:

— составить план-график выполнения запланированных мероприятий по реализации проекта;

— подготовить территорию под спортивную площадку;

— приобрести и установить модули и развивающие комплексы для организации деятельности детей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей контингента;

— заключить договора на выполнение земляных работ;

— разработать памятки для родителей (законных представителей) и детей с правилами поведения на спортивной площадке и комплексами упражнений на развитие различных групп мышц.

 

4. ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ И ОЖИДАЕМЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

 

Дата

Мероприятия

Результаты

Механизмы измерения результатов

01.12.2016 –

05.12.2016

Создать творческую группу по разработке грантового проекта.

Создана творческая группа по разработке грантового проекта.

Приказ № 162 от 02.12.2016

05.12.2016 –

08.12.2016

Составить форму заявки на городской конкурс молодежных

 инициатив и проекта в номинации «Идея для жизни».

Составлена форма заявки на городской конкурс молодежных

 инициатив и проект в номинации «Идея для жизни».

Проект «Мечта юного спортсмена».

08.12.2016 –

16.12.2016

Разработать план-схему спортивной площадки.

Разработана план-схема спортивной площадки.

План-схему спортивной площадки.

19.12.2016 –

30.01.2017

Заключение контрактов с подрядчиками на проведение земляных работ.

Заключен контракт с подрядчиком на проведение земляных работ.

Условия контракта.

01.02.2017 –

28.02.2017

Приобретение модулей и развивающих комплексов.

Приобретены модули и развивающие комплексов.

Сертификат качества, чеки.

01.03.2017 –

31.03.2017

Разработка памятки для родителей (законных представителей) и детей с правилами поведения на спортивной площадке и комплексами упражнений на развитие различных групп мышц.

Разработаны памятки для родителей (законных представителей) и детей с правилами поведения на спортивной площадке и комплексами упражнений на развитие различных групп мышц.

Памятки опубликованы на сайте МБДОУ «Д/с № 47»

03.04.2017 –

28.04.2017

Проведение подрядчиком земляных работ, согласно заключенным контрактам.

Проведены подрядчиком земляные работы, согласно заключенным контрактам.

Акт выполненных работ

02.05.2017 –

22.05.2017

Установка модулей и развивающих комплексов.

Установлены модулей и развивающих комплексов.

Сертификаты соответствия

22.05.2017-

31.05.2017

Проведение мастер-классов для воспитанников, родителей (законных представителей), детей с микрорайона по правилам работы на спортивной площадке.

Проведены мастер-классов для воспитанников, родителей (законных представителей), детей с микрорайона по правилам работы на спортивной площадке.

Памятки, анкеты для родителей (законных представителей), фотографии, мастер-классы

01.06.2017

Торжественное открытие спортивной площадки с приглашением гостей, жителей микрорайона, представителей управления образования администрации города Ачинска, организаторов грантового проекта.

Торжественно открыта спортивная площадка с приглашением гостей, жителей микрорайона, представителей управления образования администрации города Ачинска, организаторов грантового проекта..

Фотоотчет на сайте МБДОУ «Д/с № 47» и сайте администрации города Ачинска, Ачинской газете.

 

5. ОЦЕНКА РЕЗУЛЬТАТОВ

 

В результате: будет создана спортивная площадка на территории детского сада «Жемчужинка». Проанализирован план-график и реализованы запланированные мероприятия по  проекту «Мечта юного спортсмена». Приобретены и установлены модули и развивающие комплексы для организации деятельности детей с учетом возрастных и индивидуальных особенностей контингента. Разработаны памятки для родителей, законных представителей и детей с правилами поведения на спортивной площадке и комплексами упражнений на развитие различных групп мышц.

Планируем, что изменится отношение родителей (законных представителей) к организации деятельности детей на спортивной площадке, что повлечет за собой повышение уровня культуры общения, улучшение здоровья подрастающего поколения и повышение уровня двигательной активности детей.

 

 

 

 

 

В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад комбинированного вида № 47» в народе известном, как детский сад «Жемчужинка» в городе Ачинске 1 июня 2017 года прошло открытие спортивной площадки «Мечта юного спортсмена».

Детский сад «Жемчужинка» заключил муниципальный контракт № 01-23-858 от 28.12.2016г. с администрацией города Ачинска «О предоставлении гранта на реализацию проекта «Мечта юного спортсмена» городского конкурса молодежных инициатив» в номинации «Идея для жизни».

Заведующий МБДОУ «Д/с № 47» Бахарева Разия Каримовна выразила уверенность в том, что данный спортивный объект станет местом, где начнут свой спортивный путь самые ловкие, смелые и креативные ребята. Особенно важно увидеть достижения у детей с ограниченными возможностями здоровья, для которых самое маленькое «смог» — это уже огромная победа и неимоверная сила воли к ней.

Епишин Сергей Юрьевич, начальник отдела спорта и молодежной политики, и все, кто принял участие в работе по реализации проекта, призывают заниматься спортом и вести здоровый образ жизни воспитанников детского сада, ребятишек микрорайона и соседних домов, а также их родителей.

Торжественная церемония открытия спортивной площадки ознаменовалась тем, что учредители конкурса молодежных инициатив заместитель Главы города Степанова Л.В. и Епишин С.Ю., а также главный специалист отдела дошкольного образования управления образования Серокурова Е.И. и приглашенные гости, активно принявшие участие в обустройстве спортивной площадки  председатель Ачинского городского Совета депутатов Никитин С.Н., инспектор по контролю за исполнением поручений организационно-правового аппарата Ачинского городского Совета депутатов Матушевский Е.Н., представитель родительской общественности МБДОУ «Д/с № 47» Бочков Н.Н. по традиции перерезали красную ленточку, официально открыв площадку 1 июня 2017 года в День защиты детей.

А воспитанники, гости и сказочные герои смогли попробовать упражнения с модулями и развивающими комплексами.

 

 

 

 Система оценки качества

 

 

в группах написаны подпроекты к проекту «Путешествие в мир детского творчества», которые будут реализовываться с 15.01.2018г. по 31.05.2018г.:

 

Час экологического чтения «Экскурсия в лес» в группе старшего дошкольного возраста комбинированной направленности 06 «Знайки», воспитатели: Лидовских Н.А., Трушкина А.А.

 

«Купание медвежат» В. Бианки час экологического чтения для детей младшего дошкольного возраста 4 — 5 лет воспитатель Белобаева Е.В.

  • «Утро начинается с улыбки» — проект по адаптации детей в группе младшего дошкольного возраста 02 «Фиксики», сентябрь — декабрь 2017 года, воспитатели: Мальцева С.А., Фетисова Т.В.
  • Проект организации деятельности по формированию у дошкольников основ безопасности жизнедеятельности «Сбереги свою жизнь» — октябрь 2017г. — май 2018г., воспитатели: Лидовских Н.А., Трушкина А.А.
  • Проект организации деятельности по формированию у младших дошкольников 4 — 5 лет основ безопасности жизнедеятельности «Уроки осторожности» — сентябрь 2017 — 2018 года, группа младшего дошкольного возраста комбинированной направленности 10 «Крепыши», воспитатель: Белобаева Е.В.
  • Проект по формированию безопасного поведения у детей дошкольного возраста «Осторожен будь всегда!» — сентябрь 2017 — 2018 года, группа старшего дошкольного возраста компенсирующей направленности 07 «Солнечные лучики», воспитатели: Минаева О.Н., Русакова Е.Н.
  • Проект по ознакомлению старших дошкольников с основами безопасного поведения «Береги свою жизнь» — сентябрь 2017 — 2018 года, группа старшего дошкольного возраста комбинированной направленности 05 «Почемучки», воспитатель: Володина Н.А.
  • Проект адаптации детей раннего возраста к условиям детского сада — август — декабрь 2017г., группа раннего возраста 01 «Капитошка» общеразвивающей направленности, воспитатели: Шиянова А.И., Матвеева Л.Л.
  • Проект «Огород на подоконнике» — ноябрь 2017г. — май 2018г., группа младшего дошкольного возраста общеразвивающей направленности 04 «Фантазеры», воспитатель: Апанская Ж.В.

 

Краткосрочные проекты:

 

  • «Народная игрушка» — 11.09.2017 — 15.09.2017г., группа 04 «Фантазеры», воспитатель: Апанская Ж.В.
  • «Моя любимая игрушка» — 11.09.2017 — 15.09.2017г., группа 09 «Умка», воспитатели: Капустина Ж.В., Фомина А.А.
  • «Пришли дети в детский сад — игрушки, игры ждут ребят» — 11.09.2017 — 15.09.2017г., группа 10 «Крепыши», воспитатель: Белобаева Е.В.
  • «Давайте познакомимся» — 04.09.2017 — 08.09.2017г., группа 06 «Знайки», воспитатели: Лидовских Н.А., Трушкина А.А.
  • «На улицах наших машины, машины» — 02.10. — 06.10.2017г., группа 10 «Крепыши», воспитатель: Белобаева Е.В.
  • «Город, в котором мы живем» — 25.09. — 07.10.2017г., группа 05 «Почемучки», воспитатели: Володина Н.А., Ускова Н.П.
  • «В стране дорожной безопасности» — 25.09. — 06.10.2017г., группа 08 «Гворунчики», воспитатели: Метелкина Л.А., Суетина О.А.
  • «Транспорт» — 09.10. — 13.10.2017г., группа 07 «Солнечные лучики», воспитатели: Минаева О.Н., Русакова Е.Н.
  • «Транспорт» — 02.10. — 06.10.2017г., группа 04 «Фантазеры», воспитатель: Апанская Ж.В.
  • «Молоко и молочные продукты» — 09.10. — 13.10.2017г., группа 04 «Фантазеры», воспитатель: Апанская Ж.В.
  • «Домашние и дикие животные» — 16.10. — 27.10.2017г., группа 09 «Умка», воспитатели: Фомина А.А., Капустина О.М.
  • «В мире животных» — 16.10. — 29.10.2017г., группа 10 «Крепыши», воспитатель: Белобаева Е.В.
  • «Осень» — 30.10. — 03.11.2017г., группа 05 «Почемучки», воспитатели: Ускова Н.П., Володина Н.А.
  • «Золотая осень» — 30.10. — 03.11.2017г., группа 07 «Солнечные лучики», воспитатели: Минаева О.Н., Русакова Е.Н.
  • «Мебель» — 07.11. — 10.11.2017г., группа 04 «Фантазеры», воспитатель: Апанская Ж.В.
  • «День Матери» — 20.11. — 25.11.2017г., группа 09 «Умка», воспитатель: Фомина А.А.
  • «Папа, мама, я — дружная семья» — 20.11. — 24.11.217г., группа 10 «Крепыши», воспитатель: Белобаева Е.В.
  • «Зимушка — зима» — 27.11. — 01.12.2017г., группа 05 «Почемучки», воспитатели: Ускова Н.П., Володина Н.А.
  • «Птицы наши друзья» — 27.11. — 01.12.2017г., группа 07 «Солнечные лучики», воспитатели: Минаева О.Н., Русакова Е.Н.
  • «Колобок» — 11.12. — 15.12.2017г., группа 03 «Гномики», воспитатели: Романенко Т.П., Гравдан Е.В.
  • «Новый год у ворот» — 18.12.2017г. — 12.01.2018г., группа 10 «Крепыши», воспитатель: Белобаева Е.В., Труфанова Е.И.
  • Проект «Снежный городок» совместно с родителями (законными представителями), воспитанниками.
  • «Электроприборы в нашем доме» — 04.12. — 08.12.2017г., группа 04 «Фантазеры», воспитатель: Апанская Ж.В.
  • «Скоро, скоро Новый год» — 18.12. — 29.12.2017г., группа 05 «Почемучки», воспитатели: Ускова Н.П., Володина Н.А.
  • «Мастерская Деда Мороза» — 18.12. — 29.12.2017г., группа 09 «Умка», воспитатели: Фомина А.А., Капустина О.М.
  • «Животные Севера» — 29.01.2018г. — 02.02.2018г., группа 02 «Фиксики», воспитатели: Мальцева С.А., Фетисова Т.В.