• Краевое государственное автономное учреждение социального обслуживания «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» приглашает на реабилитацию детей г. Ачинска и Ачинского района.
  • Реабилитационный центр оказывает комплекс социально-медико-психолого-педагогических  услуг детям со статусом и без статуса инвалидности с рождения до 18 лет.
  • Специалистами всех отделений накоплен большой опыт развития детей раннего возраста.
  • Реабилитационный центр предлагает несколько вариантов посещения реабилитационных и социокультурных мероприятий. Родители сами выбирают оставить ребенка на весь день в отделении дневного пребывания, привозить его только на занятия в отделение психолого-педагогической помощи или оформиться по путевке вместе с ребенком в стационарное отделение с круглосуточным пребыванием. При оформлении на реабилитацию  к каждому ребенку индивидуальный подход.
  • Разнообразные занятия проходят в игровой занимательной форме в специально оснащенных кабинетах. Необычное пространство сенсорной комнаты  пополняет тактильные, зрительные, слуховые ощущения, вызывая положительные эмоции, способствует улучшению общего состояния ребенка.
  • Педагог лекотеки проводит игровые сеансы с использованием многочисленных развивающих игрушек, на которых формируется мышление, развивается речь, активно развивается двигательная сфера, появляются устойчивые качества личности.
  • Окунуться в волшебный мир кукольного театра помогут занятия по куклотерапии, где детей знакомят с различными видами театральных кукол, учат оживлять их, говорить их голосом, разыгрывать кукольные спектакли.
  • В тренировочной квартире развиваются навыки самообслуживания, в том числе с использованием технических средств реабилитации, приобретаются умения, необходимые в повседневной жизни: мытье посуды и уборка и уборка, приготовление пищи и сервировка стола, шитье и изготовление сувениров для украшения жилища.
  • В комплекс услуг также входит консультирование врачей: педиатра, невролога, психиатра (психотерапевта), мануального терапевта.
  • Проводятся сеансы медицинского массажа, который укрепляет мышцы, оказывает тонизирующее воздействие на центральную нервную систему, улучшает сон, благотворно влияет на сердечнососудистую систему, пищеварение, поддерживает иммунитет.
  • Детям — инвалидам услуги оказываются бесплатно.
  • Буклет «Ранняя помощь детям от 0 до 3 лет»

РАБОТА С ДЕТЬМИ ОВЗ

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО: