Конкурсы в ДОО
- Положение об организации и проведении акции в МБДОУ Дс № 47
- Положение о предметной неделе математики и логики в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о проведении Малой зимней олимпиады для воспитанников МБДОУ Дс № 47, План мероприятий Малой зимней олимпиады в МБДОУ Дс № 47
- Положение о конкурсе книжка-малышка Книжка своими руками
- Положение о проведении Фестиваля Спортивный колейдоскоп
- Положение об экологической тропе
- Положение о смотре-конкурсе оформления территории МБДОУ «Д/с № 47» «Подари вторую жизнь«
- Положение о проведении смотра на лучшее оформление и благоустройство прогулочного участка детского сада «Лето — 2019″
- Положение о проведении конкурса-выставки «Путешествие по осенним дорожкам» МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о проведении городской Логопедической недели в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о проведении музыкальной мастерской «Звук — волшебник» (музыкальный инструмент своими руками) в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о проведении «Недели психологии» в МБДОУ «Д/с № 47
- Положение о проведении экологической акции «Свет, тепло, воды потоки сохраним мы для потомков» в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о гостевом приеме в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о конкурсе мультимедийных презентаций среди педагогов МБДОУ «Д/с № 47» «Ачинск — город, в котором хочется жить«
- Положение о творческом конкурсе поделок в МБДОУ «Д/с № 47» «Веселые снеговики«
- Положение о проведении смотра-конкурса авторских методических разработок по ФЭМП «Золотая коллекция» на базе МБДОУ «Д/с № 47» в рамках недели «Логики и математики»
- Положение о Предметной неделе логики и математики в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о проведении в МБДОУ «Д/с № 47» выставки творческих работ, посвященной празднику 23 февраля «Армия глазами детей«
- Положение о проведении благотворительной акции «Подари тепло детям» в МБДОУ «Д/с № 47»
- Положение о проведении выставки — конкурса «Новая жизнь старых газет и журналов» на базе МБДОУ «Д/с № 47»
- Онлайн конференция «Воспитатели России»
- Региональный этап всероссийского конкурса «Семья года»
- Конкурсы различного уровня по профилактике БДД
- Положение конкурса «Счастливое детство»
- Положение «Всероссийский семейный флешмоб»
- Положение о краевом конкурсе работ, представляющих социо-культурные практики, направленные на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций детей и молодежи «Дети дома одного».
- Краевой конкурс «Развивающая игрушка«
Конкурсы разных уровней:
Уровень конкурса | Сроки проведения конкурса | Название конкурса |
Участники педагоги |
Участники воспитанники |
региональный
победа |
декабрь 2018г. | фотоконкурс «Земля не свалка» в рамках краевого проекта «Великий зеленый поход … начни с себя» | Белобаева Е.В.
Володина Н.А. Лидовских Н.А. Минаева О.Н. |
|
муниципальный | декабрь 2018г. | «Новогодняя игрушка»
Ачинский драматический театр |
Мордвинов М., гр.10
Бочкова Е., гр.03 Романенко Н., гр.03 Михайлов Н., гр.06 Шкуратов А., гр. 07 Байнов А., гр.07 Алиев Д., гр.06 Свиридова Д., гр. 05 Михневич Д., гр.06 Кулаков А., гр.09 Костенко А., гр. 09 Стальмаков К., гр.05 |
Белобаева Е.В.
Гравдан Е.В. Романенко Т.П. Трушкина А.А. Минаева О.Н. Русакова Е.Н. Лидовских Н.А. Володина Н.А. Лидовских Н.А. Фомина А.А. Фомина А.А. Володина Н.А. |
муниципальный | март 2019 г. | Конкурс видеороликов «Безопасность на дороге»
ЦТиР «Планета талантов» |
воспитанники группы старшего дошкольного возраста комбинированной направленности № 06 «Знайки» | Трушкина А.А.
Лидовских Н.А. |
муниципальный | март 2019 г. | «Спорт — Альтернатива пагубным привычкам!»
призеры |
Петрова Т.А.
Абашева В.В. Русакова Е.Н. |
|
муниципальный | март 2019 г. | «Рисуем сказку»
Городской ДК театр кукол «Сказка» |
Барканова Ксения
Романенко Никита Лазарева Дарья Костенко Александра Байкалова Анна Савинская Дарья Качан Анастасия Власова Анна Чувикова Ангелина Бочкова Елизавета Павильч Кирилл Ганенко Анастасия Тарасов Всеволод Осипова Эвелина |
Апанская Ж.В.
Романенко Т.П. Фомина А.А. Капустина О.М. Русакова Е.Н. Минаева О.Н. Трушкина А.А. Лидовских Н.А. Романенко Т.П. Романенко Т.П. Романенко Т.П. Володина Н.А. Белобаева Е.В. Белобаева Е.В. |
региональный | апрель 2019 г. | «Дети России за мир»
Краевая прокуратура |
Нинова Дарина
Власова Анна
|
Лидовских Н.А.
Трушкина А.А. Минаева О.Н. Русакова Е.Н. Белобаева Е.В. Абашева В.В. |
муниципальный | апрель 2019 г. | «Мой папа — супер!»
Городской ДК |
Ковалева Милана
Мартынова Дарья Джугис Давид — 2 место Купава Мария Костенко Александра Цытович Арина Дробов Руслан Львова Анна Бабченко Арина Бочкова Елизавета Романенко Никита Павильч Кирилл Байнов Артем Спиридонова Ульяна Байкалова Анна Шпагин Андрей Школдина Кристина Свиридова Дарья Ганенко Анастасия |
Белобаева Е.В.
Труфанова Е.И. Трушкина А.А. Лидовских Н.А. Костенко А.М. Фомина А.А. Мальцева С.А. Филиппова М.Е. Апанская Ж.В. Романенко Т.П.
Минаева О.Н.
Русакова Е.Н.
Володина Н.А.
Шандер Н.В. |
муниципальный | апрель 2019 г. | Конкурс по ПБДД «Рыцари безопасных дорог» в номинации агитбригада
ЦТиР «Планета талантов» |
воспитанники группы старшего дошкольного возраста комбинированной направленности № 06 «Знайки» | Трушкина А.А. |
муниципальный | май 2019г. | краевой конкурс творческих работ «Мы в мире профессий» | Нинова Дарина
Власова Анна Смоликова Алена Спиридонова Алиса Мартынова Дарья Львова Анна Лазарева Дарья Бабченко Арина Дробов Руслан Романенко Никита Лукин Даниил Антоневич Ника Кучинский Виталий Савинская Дарья Метелкин Илья |
Трушкина А.А.
Лидовских Н.А. Фомина А.А. Белобаева Е.В. Труфанова Е.И. Мальцева С.А. Капустина О.М. Апанская Ж.В. Филиппова М.Е. Романенко Т.П. Романенко Т.П. Романенко Т.П. Минаева О.Н. Русакова Е.Н. Володина Н.А. |
муниципальный | 29 мая 2019г. | Квест «Край великих спортсменов»
сертификат участников |
Лидовских Н.А.
Костенко А.М. Петрова Т.А. Мальцева С.А. Труфанова Е.И. |
|
муниципальный | июнь 2019г. | городской фестиваль мастеров ДПИ и художников — любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая — 2019» | Абашева В.В — 2 место
Апанская Ж.В. — 3 место Лидовских Н.А. — сертификат участника Романенко Т.П. — сертификат участника |
|
муниципальный | август 2019г. | соревнования среди дошкольников «Веселые старты», посвященные Дню физкультурника 2019г. | Кулаков Архип
Андреев Демид Смоликова Алена Лазарева Дарья Тихонов Даниил Цытович Арина Журавлев Иван Ковалева Милана |
сопровождала Лидовских Н.А. |
2019 | — | 2020 | год | |
муниципальный | сентябрь 2019г. | диплом победителя
муниципального этапа фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования Красноярского края «Русь мастеровая 2019» |
Абашева Виктория Витальевна | |
региональный | диплом лауреата
регионального этапа фестиваля мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей среди работников образования Красноярского края «Русь мастеровая 2019» |
Абашева Виктория Витальевна | ||
муниципальный | октябрь 2019г. | «Спартакиада работников образования» | 2 место — шахмваты
Болгова А.А. Команда по шахматам: Минаева О.Н. Болгова А.А. Команда по теннису: Романенко Т.П. Фетисова Т.В. Команда по волейболу: Кравчук Н.Н. Костенко А.М. Мальцева С.А. Труфанова Е.И. Фетисова Т.В. Петрова Т.А. |
инструктор по физической культуре Петрова Т.А. |
муниципальный | октябрь 2019г. | ЦТиР «Планета талантов»
«Осенний калейдоскоп — 2019» |
Шиянова А.И.
Фетисова Т.В. Мальцева С.А. Труфанова Е.И. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Апанская Ж.В. Володина Н.А. Романенко Т.П. Минаева О.Н. Русакова Е.Н. Белобаева Е.В. Маркетантова И.И. |
|
муниципальный | октябрь 2019г. | МБУ ДО ЦТиР «Планета талантов»
городской квест по ПДД «Маршрут дорожной безопасности» |
Рыженков Михаил
Спиридонова Алиса Ковалева Милана Минаев Александр Польдяев Илья |
Трушкина А.А.
Белобаева Е.В. Маркетантова И.И. Суетина О.А. Метелкина Л.А. |
региональный | сентябрь — октябрь 2019г. | «ЭкоСказы Роева ручья» в номинации «Природа — бесценный дар, один на всех» | Лидовских Н.А.
Белобаева Е.В. Володина Н.А. Минаева О.Н. |
|
муниципальный | ноябрь 2019г. | СП «Асолька», конкурс детских рисунков ко Дню матери | Кротова Д., Байкалова А., Ковалева М., Ифутина К., Мартынова Д., Спиридонова А., Смоликова А., Лазарева Д., Бескоровайная Д., Бочкова Е., Жульдикова У., Ерзунова Д., Жвирко Д. и М., Хаертдинова С., Кудрявцева М., Митрохина В. | Минаева О.Н., Русакова Е.Н., Белобаева Е.В., Маркитантова И.И., Фомина А.А., Романенко Т.П., Доронина К.В., Володина Н.А., Лидовских Н.А., Трушкина А.А. |
муниципальный | декабрь 2019г. | Центральная детская библиотека им. А.П. Гайдара
конкурс «Новогодняя открытка» |
Ифутина К. Подольская Р. Жога Е. Демина А. (1 место) Лазарева Д. Тараев Д. Эйрих А. Маскадын М. Лосяков Н. Митрохина В. Климова П. Байкалова А. | Минаева О.Н., Белобаева Е.В., Маркитантова И.И., Фомина А.А., Доронина К.В., Володина Н.А., Лидовских Н.А., Трушкина А.А. Апанская Ж.В. Суетина О.А. |
муниципальный | декабрь 2019г. | Центральная детская библиотека им. А.С. Пушкина
конкурс «Новогодний сувенир» |
Маскадын Макар Эйрих Алена Кудрявцева Милана Метелкин Илья Свиридова Дарья Вильцен Дарина Бескоровайная Юля Болгов Михаил Доронин Виктор Шаповалов Сергей Круглик Александра Костенко Александра Барканова Ксения Львова Анна Ельцов Савелий Кротова Диана Спиридонова Ульяна Манаенков Матвей Спиридонова Алиса Мартынова Дарья Кругленя Тимур | Минаева О.Н., Русакова Е.Н., Белобаева Е.В., Маркитантова И.И., Фомина А.А., Капустина О.М. Доронина К.В., Володина Н.А., Лидовских Н.А., Трушкина А.А. Труфанова Е.И. Мальцева С.А. Шиянова А.И. Фетисова Т.В. |
муниципальный | январь 2020г. | 1 место в муниципальном этапе краевой экологической акции «Зимняя планета детства» в конкурсной номинации «Зимняя сказка двора» | Лидовских Н.А.
Володина Н.А. Белобаева Е.В. Минаева О.Н. Фомина А.А. |
|
муниципальный | февраль 2020г. | КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Западный»
конкурс «Папина Армейская история» |
Жвирко Дарья и Маша Ерзунова Дарья Мартынова Дарья Алимпиев Артем гр.»Гномики» Спиридонова Алиса (1 место) Хаертдинова Софья ( 3 место) Дроздова Вера Карпушин Максим Шарендо Максим Трошина Доминика ( 2 место) Орлов Максим Маркеева Ульяна | Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Белобаева Е.В. Минаева О.Н. Романенко Т.П. Маркитантова И.И. Глухова М.Н. Володина Н.А. Фомина А.А. Мальцева С.А. Труфанова Е.И. |
муниципальный | март 2020г. | КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Западный»
конкурс «Цветы для мамы» |
Булгакова Виктория Хаертдинова Варвара Смирнов Савелий Селиванова Ольга (1 место) Пономаренко Иван (3 место) Боровский Федор (2 место) Спиридонова Алиса Ифутина Кира Мордвинова Вероника Ганенко Анастасия Двинянинов Захар Спиридонова Ульяна Костенко Александра Судак Ева Григорак Иван | Трушкина А.А. Лидовских Н.А. Белобаева Е.В. Русакова Е.Н. Романенко Т.П. Маркитантова И.И. Глухова М.Н. Володина Н.А. Минаева О.Н. Фомина А.А. Мальцева С.А. Суетина О.А. |
муниципальный | март 2020г. | Международный благотворительный фестиваль творчества
«Дети детям — 2020» |
Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Фомина А.А. Метелкина Л.А. Минаева О.Н. Романенко Т.П. Володина Н.А. Лидовских А.А. Шиянова А.И. | |
уровень ДОО | март 2020г. | выставка-конкурс «Новая жизнь старых газет» | Костенко Александра Курбатов Егор Вильцен Дарина Кругленя Тимур Судак Ева группа «Почемучки» группа «Знайки» Двинянинов Захар группа «Крепыши» Антоневич Ника Боровский Федор Лукин Даниил Журомская Лиза группа «Солнечные лучики» Кулаков Архип Лазарева Дарья Фаррахов Давид Трошина Ника Смоликова Алена Горев Иван Кудрявцева Милана Ерзунова Дарья | Фомина А.А. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Мальцева С.А. Труфанова Е.И. Володина Н.А. Глухова М.Н. Романенко Т.П. Доронина К.В. Минаева О.Н. Русакова Е.Н. |
всероссийский
Сертификаты Международного конкурса детского творчества Галерея Великой победы |
апрель 2020г. | Всероссийский творческий конкурс
«Галерея Великой Победы» |
Алимпиев Артем Байкалова Анна Войтович Варвара Дроздова Вера Костенко Александра Курбатов Егор Маскадын Макар Метелкин Илья Саргсян Анна Спиридонова Алиса Эйрих Алена | Минаева О.Н. Русакова Е.Н. Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Фомина А.А. Володина Н.А. Глухова М.Н. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. |
муниципальный | май 2020г. | Городской ДК
конкурс «Победа одна на всех» |
Ковалева Милана Спиридонова Алиса Селиванова Ольга Ганенко Анастасия Двинянинов Захар Алимпиев Артем Ерзунова Дарья Кудрявцева Милана Ефимова Диана Михневич София Бескоровайная Дарья | Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Володина Н.А. Глухова М.Н. Минаева О.Н. Абашева В.В. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Фомина А.А. Лидовских Н.А. Доронина К.В. |
муниципальный | май 2020г. | КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Западный»
конкурс «Спасибо за Мирное небо« |
Войтович Варвара Рыжанков Михаил Саргсян Анна Метелкин Илья Дроздова Вера Алимпиев Артем Михневич София Маскадын Макар Костенко Александра Байкалова Анна Судак Ева | Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Володина Н.А. Глухова М.Н. Минаева О.Н. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Фомина А.А. Русакова Е.Н. Мальцева С.А. |
муниципальный
|
май 2020г. | Ачинский театр «Сказка»
конкурс детского рисунка «Рисуем сказку» |
Ковалева Милана Мартынова Дарья Плеханова Ульяна Селиванова Ольга Ифутина Кира Литовченко Саша Ганенко Анастасия Алимпиев Артем Маскадын Макар Михневич София Ерзунова Дарья Спиридонова Ульяна Орлов Максим Барсуков Богдан Макеева Ульяна Курбатов Егор Костенко Александра Балыкина Валерия Львова Анна Демина Александра Митрохина Виктория Бескоровайная Дарья | Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Володина Н.А. Глухова М.Н. Минаева О.Н. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Фомина А.А. Русакова Е.Н. Мальцева С.А. Труфанова Е.И. Апанская Ж.В. Романенко Т.П. Доронина К.В. |
региональный | май 2020г. | Дом работников просвещения г. Красноярск
конкурс «Русь мастеровая — 2020» |
Абашева В.В. Лидовских Н.А. Володина Н.А. Минаева О.Н. | |
региональный | май 2020г. | Дом работников просвещения
г. Красноярск литературный конкурс «Всё что сердцу дорого» |
Лидовских Н.А. | |
муниципальный | июнь 2020г. | Ачинский драматический театр
конкурс «Мой сказочный герой» |
группа «Знайки» группа «Крепыши» группа «Умка» группа «Гномики» группа «Солнечные лучики» группа «Почемучки» | Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Володина Н.А. Минаева О.Н. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Фомина А.А. Русакова Е.Н. Романенко Т.П. Доронина К.В. |
всероссийский | май 2020г. | Большой фестиваль дошкольного образования «Воспитатели России» |
Белобаева Е.В. Володина Н.А. Лидовских Н.А. Минаева О.Н. |
|
всероссийский | июнь 2020г. | #деньдетейиродительскогосчастья фотоконкурс |
Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Володина Н.А. Лидовских Н.А. Минаева О.Н. |
|
муниципальный | июнь 2020г. | КГБУ СО «Центр социальной помощи семье и детям «Западный»конкурс
«Пусть всегда будет детство!» |
Ковалева Милана Мартынова Дарья Ефимова Диана Михневич Софья |
Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Фомина А.А. Лидовских Н.А. |
муниципальный | июнь 2020г. | Городской дистанционный конкурс рисунков и фотографий«Счастливое детство»
Управление образования администрации города Ачинска |
Группа «Крепыши» Группа «Знайки» Группа «Почемучки» Группа «Гномики» Группа «Фиксики» | Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Минаева О.Н. Лидовских Н.А. Володина Н.А. Трушкина А.А. Мальцева С.А. |
всероссийский | июнь 2020г. | #День_России | Группа «Крепыши» Группа «Знайки» Группа «Почемучки» Группа «Гномики» |
Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Лидовских Н.А. Володина Н.А. Трушкина А.А. Глухова М.Н. Романенко Т.П. Русакова Е.Н. |
региональный | июнь 2020г. | Конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» |
Ананьев Матвей
Кротова Диана Пономаренко Иван Митрохина Виктория Антоневич Ника Демина Александра Львова Анна Вейде Лера Жога Ева Мартынова Дарья Маркеева Ульяна Кудрявцева Милана Ерзунова Дарья Дроздова Вера Двинянинов Захар Алимпиев Артем |
Мальцева С.А.Минаева О.Н.
Русакова Е.Н. Романенко Т.П.
Апанская Ж.В. Болгова А.А. Фомина А.А. Белобаева Е.В. Маркитантова И.И. Труфанова Е.И. Лидовских Н.А. Трушкина А.А. Володина Н.А. Глухова М.Н. Абашева В.В. |
региональный | июль 2020г. | Краевой конкурс работ, представляющих социо-культурные практики, направленные на воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций детей и молодежи «Дети дома одного». |
Белобаева Е.В. Лидовских Н.А. Володина Н.А. Минаева О.Н. Романенко Т.П. Маслюк С.П. |
|
Публикации педагогов:
16 августа 2017 года – 15 сентября 2017 года | |||
ФИО педагога | Сайт публикации | Название статьи | Ссылка |
Лидовских Н.А. | Инфоурок | НОД в подготовительной группе «Весенние зарисовки» | https://infourok/nod-v-podgot-gruppe-vesennie-zarisovki-2105684.html |
Трушкина А.А. | Инфоурок | Развлечение для младшей группы «Путешествие в сказочный лес» | https://infourok/razvlechenie-dlya-mladshey-gruppi-puteshestvie-v-skazochiy-les-2105712.html |
Володина Н.А. | Инфоурок | Проект для старшей группы «День Земли» | https://infourok/proekt-dlya-starshey-gruppi-den-zemli-2105705.html |
Минаева О.Н. | Инфоурок | НОД ко дню победы «Мой флаг» | https://infourok/nod-ko-dnyu-pobedi-moy-flag-2105709.html |
Романенко Т.П. | Международный образовательный центр «Кладовая талантов» | Методическая разработка проект «Моя семья» | http://kladtalant.ru/index.php?option=com_publikation&publ=15073 |
16 января 2018 года – 15 февраля 2018 года | |||
ФИО педагога | Сайт публикации | Название статьи | Ссылка |
Лидовских Н.А. | Инфоурок | Методическая разработка «Конкурс стихов в старшей группе» | https://infourok.ru/konkurs-stihov-v-starshey-gruppe-2600266/html |
Инфоурок | Грамота за активное участие | за активное участие в работе над повышением качества образования совместно с проектом «Инфоурок» | |
Трушкина А.А. | Инфоурок | Конспект НОД «Веселые друзья» | https://infourok.ru/konspekt-nod-veselie-druzya-2609991.html |
Володина Н.А. | Инфоурок | Проект для старшей группы «Город, в котором мы живем» | https://infourok.ru/proekt-dlya-starshey-gruppi-gorod-v-kotorom-mi-zhivem-2609925.html |
Минаева О.Н. | Инфоурок | Конспект НОД «Сказочная птица» | https://infourok.ru/konspekt-nod-skazochnaya-ptica-2609946.html |
Романенко Т.П. | Международный образовательный центр «Кладовая талантов» | Методическая разработка «Прогулка в царство Весны» | http://kladtalant.ru/index.php?option=com_publication&publ=28640 |
16 февраля 2018 года – 15 марта 2018 года | |||
ФИО педагога | Сайт публикации | Название статьи | Ссылка |
Лидовских Н.А. | Инфоурок | Конспект НОД «Цветик – семицветик» | https://infourok.ru/nod-po-her-v-starshey-gruppe-cvetiksemicvetik-2743741.html |
Трушкина А.А. | Инфоурок | Конспект НОД «Цвет весны» | https://infourok.ru/nod-v-starshey-gruppe-cvet-vesni-2743748.html |
Володина Н.А. | Инфоурок | Конспект НОД «Рисование с натуры» | https://infourok.ru/nod-v-podgotovitelnoy-gruppe-risovanie-s-naturi-2743743.html |
Минаева О.Н. | Инфоурок | Конспект НОД «Сказочная птица» | https://infourok.ru/konspekt-nod-skazochnaya-ptica-2609946.html |
Русакова Е.Н. | Инфоурок | https://infourok.ru/proekt-dlya-starshey-gruppi-gorod-v-kotorom-mi-zhivem-2609925.html | |
Романенко Т.П. | Международный образовательный центр «Кладовая талантов» | Методическая разработка «Песочная терапия» | http://kladtalant.ru/index.php?option=com_publication&publ=34039 |