Информация о специалистах, работающих в консультационном центре «Доброе начало»

Сайт городского консультационного центра «Доброе начало»

Договор о взаимодействии МБУ Цент «Спутник» , предмет договора — реализация муниципального проекта «Городской центр сетевого межведомственного взаимодействия по оказанию психолого — педагогической, методической и консультативной помощи «Доброе начало» (действует до 31.12.2024г.)

Информация о специалистах по состоянию на 01.09.2023 года

Маркова Светлана Петровна — учитель — логопед МБДОУ «Д/с № 47» высшей квалификационной категории.

Ведет прием в МБДОУ «Д/с № 47» в среду с 17.00 до 18.00 часов.

Пархоменко Инесса Николаевна — педагог — психолог МБДОУ «Д/с № 47» высшей квалификационной категории.

Ведет прием в МБДОУ «Д/с № 47» в понедельник с 16 до 117.00 часов, в среду с 16.00 до 17.00 часов.

Центр сетевого взаимодействия «Доброе начало»:

В рамках проекта «Современная школа» на базе МБДОУ  «Д/с № 47» действует БЕСПЛАТНЫЙ консультационный  пункт по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям)​​​​, имеющим детей дошкольного возраста.

Цель деятельности Консультационного пункта –  организация     психолого-педагогической поддержки семьи, имеющей ребенка раннего и дошкольного возраста, помощь в подборе адекватных способов взаимодействия с ребенком, его воспитания и обучения,  подготовка к поступлению в дошкольную образовательную организацию.

Задачи консультационного пункта:

• проведение психолого-педагогического обследования детей;
  • психолого-педагогическое консультирование родителей по вопросам, воспитания,    обучения и развития ребёнка, создания развивающей среды в условиях самостоятельного обучения  на дому;
  • содействие в адаптации, социализации детей раннего и дошкольного возраста в условиях ДОО;
  • оказание информационной помощи;
  • проведение специалистами Консультационного пункта обучающих занятий для родителей.

Направления деятельности специалистов:

Актуальный уровень речевого развития. Нарушения звукопроизношения. — учитель — логопед Маркова С.П.

Возрастные особенности детей дошкольного возраста. Детская тревожность. — педагог — психолог Пархоменко И.Н.

МБУ «Центр «Спутник», город Ачинск, ул. Калинина, стр. 22, тел: 8(39151)7-56-60, эл. почта: sputnik104@yandex.ru, сайт:  http://sputnik-ach.ucoz.org/, официальная страница в Вконтакте: https://vk.com/public217039428

Буклеты и консультации от центра «Доброе начало»: