2020 — 2021 учебный год:

Работа методического совета в 2020 — 2021 учебном году:

Обще садовый методический квест:

Протоколы педагогических советов 2020 — 2021 учебный год:

• Педагогический совет № 1 «Городское образование в условиях системных изменений» протокол № 1 от 28.08.2020 года
  • Педагогический совет № 2 «Организация содержания образования в контексте развития функциональной грамотности» протокол № 2  от 03.12.2020 года

Методическая копилка (консультации, конспекты, сценарии:

Городской методический мост

«Перспективные направления развития городской системы дошкольного образования»

10 — 27 ноября 2020 года

Формат описания методической разработки

Проект приказа о проведении городского методического моста «Перспективные направления городской системы дошкольного образования»

Рекомендации по написанию образовательных практик

Практики педагогов были рекомендованы в Региональный атлас педагогических практик.

Педагогический совет № 2 по теме:

«Организация содержания образования в контексте  развития функциональной грамотности»

Ссылка для подключения на платформе ZOOM

Повестка

1.»Функциональная грамотность — понятия и содержание»  — заместитель заведующего по ВОР Хацкевич Н.В.

1. «Организация НОД» — заместитель заведующего по ВОР Хацкевич Н.В.

2. «Функционально грамотная личность. Основные признаки функционально грамотной личности, способы и приемы формирования функциональной грамотности» — воспитатель Володина Н.А.

3. Сюжетно-ролевая игра, как эффективный прием позитивной социализации дошкольников» воспитатель Русакова Е.Н. (презентация — «Сюжетно-ролевая игра, как эффективный прием социализации дошкольников» )

4. «Формирование функциональной грамотности дошкольников (способы и приемы), имеющих особые образовательные потребности» — воспитатель Лидовских Н.А.

Анкета обратной связи