«Безвредные советы» — приглашаем детей и родителей принять участие в квесте

Приглашаем детей и родителей принять участие!!!

Мероприятие проводят волонтеры поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» из Красноярска и Ачинска.

Мероприятие бесплатное, вход свободный.

На входе проводится регистрация детей, формируются группы, которые в дальнейшем проходят тематические «станции опасности» — город, супермаркет, транспорт, лес, незнакомец и т.д.

В игровой форме дети учатся основам поведения в нестандартной ситуации, что особо актуально в преддверии летних каникул. Усвоение материала проходит в виде игрового квеста и помогает отработать навыки:

— что делать, если потерялся в толпе\ остался один в супермаркете?

— что делать, если оказался на тонком льду?

— что делать, если мама уехала, а ты остался на остановке один? и т.п.

Школа безопасности рассчитана на детей от 6 до 12 лет. По окончанию всех этапов квеста дети получают дипломы.

Мероприятие состоится 21 мая 2022 года с 12:00 на открытой площадке лицея №1. Маршрут для 1 ребенка займет порядка 40 минут.