Группа «Фантазеры» — проект «Мир добрых мультиков»

В группе 04 «Фантазёры» в ноябре началась реализация долгосрочного проекта «Российские мультфильмы прошлого века». Болгова Анастасия Анатольевна и Апанская Жанна Васильевна начали сбор информации и наглядности по теме проекта. Мультики — неотъемлемая часть детства любого ребёнка, они закладывают в нас те качества, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни, они влияют на наш характер и действия в определённой ситуации, они накладывают свой отпечаток на наше детство и с этим не поспоришь. Современные мультфильмы зачастую лишены всякого смысла, но они притягивают детей, влияя на их психику и переживания. Старые добрые мультфильмы не так красочны, не пестрят новомодными терминами, герои в них незамысловаты и ненавязчивы. Зато сколько в них смысла, любви, доброты, отзывчивости! Именно таким мультфильмам, времён наших мам и бабушек, и посвящён наш проект. Совместно с родителями дети выбрали известных мультгероев, на данном этапе проекта мы с ними знакомимся, обсуждаем внешний вид, характер, вспоминаем сюжеты мультфильмов. Впереди — целое путешествие в страну старых добрых мультиков!