«Лето, солнце, спорт и я — вместе дружная семья»

В детском саду в течение недели «Лето, солнце, спорт и я — вместе дружная семья» с 21 по 25 июня проходили развлечения спортивной направленности. 23 июня все воспитанники приняли участие в акции «Олимпийский день» зарядившись на добрящем флешмобе, приняв участие в беседах об олимпиаде, олимпийских  играх, летних видах спорта и многом другом. А завершилась неделя конкурсно — игровой программой «Олимпийский день». Две команды «Почемучки» и «Фиксики» приняли участие в состязаниях «Веселые старты». Ребята соревновались в различных эстафетах «Прыжки на двух ногах из обруча в обруч», «Прокати мяч», «Прыжки на двух ногах с мячом», «Ходьба на лыжах», «Ракетка с мячом», «Сороконожка», «Прямая осанка», «Бег в галошах». Читали стихотворения о спорте, правильном питании  и здоровом образе жизни. Ребята получили заряд бодрости и положительных эмоций и были награждены грамотами.