«Международный день дружбы» в рамках реализации проекта «Ваш подвиг будет жить в веках» прошел в  группе «Почемучки». С воспитанниками была проведена  беседа на тему: «Мы дружбой единой крепки». Дети вместе с воспитателем высказывали свое мнение, о том что такое дружба и кто же такой друг.  Все вместе учились договариваться, помогать друг другу, обыгрывая и обсуждая конфликтные ситуации. Ребятишки играли в игры на сплочение детского коллектива. Воспитатель рассказала об окружающем мире, о его многообразии, о разных странах, о том что люди всей планеты должны жить в мире. В завершении беседы дети с удовольствием занялись рисованием, изображая мир на всей планете, яркими цветами.