Первая научно-практическая конференция дошкольников прошла на УРА!

В МБДОУ «Д/с № 47» состоялась первая детская научно-практическая конференция детей дошкольного возраста «Юный исследователь». Воспитанники групп старшего дошкольного возраста представили свои наработки и рассказали членам жюри и зрителям о своих достижениях. Первые выступающие Алена и Дарья разъяснили присутствующим, в какой воде легче всего научиться плавать, а для наглядного образца продемонстрировали опыт с простой и соленой водой и яйцом. Вторые выступающие Ульяна и Марина — рассказали всем, почему растут цветы, как дышать насекомые под землей демонстрацией эксперимента с землей и водой, что позволило зрителям увидеть пузырьки воздуха выходящие из кусочка земли при погружении в воду. А третьи выступающие Михаил и Виктория научили делать лимонад из сиропа, воды, лимонной кислоты и пищевой соды. С получением газов как при открытии бутылки настоящего лимонада. Вывод можно сделать один — конференция удалась.