Реализация проекта «Сказки, шутки, прибаутки» в группе «Крепыши»

В рамках реализации проекта «Сказки, шутки, прибаутки» в группе комбинированной направленности «Крепыши» (младший дошкольный возраст 4-5 лет, воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) прошли мероприятия «Из-за леса из-за гор», «Дымковские расписные». Ребята  вместе с гостьей Сорокой-Болобокой рассматривали иллюстрации Ю. Васнецова, узнавали знакомых персонажей, вспоминали народные потешки. После этого сами побывали художниками и нарисовали портрет Сороки, используя свою ладонь в качестве трафарета. Так же дети познакомились с одним из видов народного  промысла — дымковской игрушкой. Рассматривали работы русских мастеров, знакомились с историей народной игрушки, увлеченно лепили из пластилина забавных петушков и лошадок.