Реализация программы «Юный гидрометеоролог» в группе комбинированной направленности «Крепыши»

В рамках реализации программы  «Юный гидрометеоролог»  — организация деятельности на метеоплощадке —  в зимний период (декабрь – февраль) в группе младшего дошкольного возраста 3-4 года (воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.)  ежедневно проводятся  наблюдения в природе, результаты фиксируются совместно с воспитателями в календаре погоды, планируются мероприятия, в ходе которых дети познакомились со свойствами снега и льда, с прибором  под названием «снегомер», узнали, что такое снегопад,  рассмотрели «следы на снегу»,  Также дети вели наблюдения за зимующими птицами, делали кормушки, помогали пернатым друзьям в морозы. Не осталась без внимания и трудовая деятельность – дети помогали расчищать участок от снега, строить ледяные горки и замки.