Состоялось заседание семейной гостиной «Академия развития»

16 ноября прошло заседание семейной гостиной «Академия развития» (воспитатели Лидовских Н.А, Метелкина Л.А., учитель — логопед Маркова С.П.) в разновозрастной группе компенсирующей направленности «Дружные ребята». Родителям воспитанников были представлены фрагменты занятий с применением технологий здоровьесбережения «ложкотерапия» — проведение артикуляционной и дыхательной гимнастики с использованием ложек и познавательная игра с блоками Дьенеша — по формированию у воспитанников знаний о характеристиках геометрических фигур.

С родителями была проведена консультация «Как провести выходной день с ребенком?» и организован игровой практикум «Игры со звуками и буквами«, на котором родители попробовали сделать артикуляционные и дыхательные упражнения при помощи зеркала, а также узнали об актуальных играх для детей среднего и старшего возраста на определение места звука в слове, количества слогов и др.