«Свеча памяти» и «День памяти и скорби» в группе «Почемучки»

22 июня в рамках общесадового проекта «Ваш подвиг будет жить в веках»  в группе  «Почемучки» прошло мероприятие «Свеча памяти». Эту скорбную дату мы отмечаем как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война.Воспитанники совместно с педагогом Володиной Н.А. отметили эту дату минутой молчания, слушали знаменитую песню «Вставай, страна огромная!»,  рассматривали репродукции, изображавшие начало Великой Отечественной войны, читали стихи, вспоминали подвиги героев и почтили память солдат, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и такие мероприятия необходимы детям для воспитания нравственно — патриотических чувств: любви к Родине, к её Защитникам, уважения к старшим.