«В гости к сказке вместе с волшебным квадратиком» — реализуют «Гномики»

Сказка– прекрасный речевой материал, на основе которого у старшего дошкольника формируется его мировоззрение, обогащаются его чувства и речь, открываются такие духовные ценности, как любовь и милосердие, добро и красота, храбрость и благородство, а техника оригами- это отличный повод для времяпровождения и создания персонажей любимых сказок. Фигуры, сложенные из бумаги, можно эффективно применять в театрализованной деятельности. Многообразие и несложность выполнения позволяет инсценировать  художественные произведения. Мы готовим атрибуты к сказке «Три поросёнка». Поросята у нас уже готовы, а теперь и волк появился в сказке. Дети с удовольствием готовят атрибуты и персонажи к постановке; то, что они сделали сами, побуждает детей активно пользоваться атрибутами театрального уголка, развивает творческие способности и психические процессы.