В группах комбинированной направленности прошел квест по правилам дорожного движения

25 мая в МБДОУ «Д/с № 47» прошла игра-квест по правилам дорожного движения. Что за несчастье?! Сломался светофор — исчезли все его огни! Как же нам быть без светофора, нужно срочно его починить! Поэтому ребята групп 04, 05, 09 решили помочь светофору в этой беде и получили маршрутные листы, выполняли задания по станциям. На первой станции «Отгадайка-ка» с воспитателем и ответственным по БДД Болговой Анастасией Анатольевной ребята вспомнили правила, ответили на все вопросы, получили заветный зелёный огонёк светофора. На второй станции «Танцевай-ка» ребята с ответственным по БДД Мальцевой Светланой Александровной поучаствовали в танцевальном флешмобе «Соблюдай ПДД», за что получили жёлтый огонёк. На третьей станции «Двигай-ка» с инструктором по ФК Петровой Татьяной Анатольевной дети выполняли физические упражнения, получили красные огоньки. И, наконец, на станции «Отдыхай-ка» педагог-психолог Пархоменко Инесса Николаевна подготовила для ребят релаксационные упражнения, дети отдохнули и были довольны! Наконец, все вместе ребята собрались у центрального входа и починили светофор, вернули ему огоньки! Наши дети знают правила дорожного движения на твёрдую пятёрку!