Пешеход, пешеход,
Помни ты про переход!
Знай что только переход,
От машин тебя спасёт!
В группе комбинированной направленности «Почемучки» прошла веселая игра-викторина «Внимательный пешеход». Дети закрепили знания о сигналах светофора, о значении дорожных знаков, вспомнили правила поведения пешеходов на улицах города.
В викторине принимали участие команда «Красных» и команда «Зелёных». Ребята соревновались в отгадывании загадок о дорожных знаках, транспорте, в командах разбирали ситуации по правилам дорожного движения, занимались ремонтом светофора. Дети с удовольствием принимали участие в эстафетах: «Передай жезл», «Самый быстрый» и т.д. , где каждый ребёнок старался принести дополнительные баллы своей команде.