В группе «Почемучки» реализуется проект «Волшебный завиток»

В группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности (4 — 5 лет)  № 05 «Почемучки» под руководством  воспитателя Володиной Натальи Анатольевны  реализуется долгосрочный проект по ДПИ  «Волшебный завиток». Декоративно — прикладное искусство открывает ребенку разноцветный мир народной выдумки и разнообразие народных ремесел. Народное творчество воспитывает у детей эстетическое чувство и вызывает желание не только любоваться произведениями народных мастеров. Мероприятия по  декоративно-прикладному искусству также помогает детям развить и технические навыки росписи различных предметов, что напрямую развивает мелкую моторику пальцев рук, цветовосприятие, улучшает глазодвигательную функцию у ребёнка.

С воспитанниками была проведена Беседа «Народное искусство», ситуативное общение на тему  истории дымковской игрушки, рассматривание альбомов,  д/и «Дымковские узоры».