Завершилась 4 декада профилактики дорожной безопасности

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

В МБДОУ «Д/с № 47» завершилась 4 декада профилактики дорожной безопасности. Во всех возрастных группах прошли различные мероприятия как для детей так и их родителей.

В группе раннего дошкольного возраста общеразвивающей направленности (2 — 3 года) № 01 «Капитошки» прошло развлечение «Безопасная дорога», на котором малыши познакомились с правилами дорожного движения, правилами перехода через дорогу, а также поиграли с другом и помощником Светофором.

С 12 по 16 октября 2020 года в группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности (4 — 5 лет) № 03 «Знайки» прошла неделя безопасности по правилам дорожного движения . Мероприятия, проведенные в группе, способствовали формированию у детей знаний о культуре на дороге, ответственности за безопасность своей жизни. С детьми был проведен игровой досуг «Дорожное путешествие»; беседа «Азбука безопасности», творческая мастерская — выставка рисунков в группе «По правилам дорожного движения».

В группах старшего дошкольного возраста компенсирующей направленности (5 — 7 лет) №№ 07, 08 «Солнечные лучики» и «Пчелки» в рамках 4 декады дорожной безопасности была проведена следующая работа: с детьми ежедневно проводились беседы по профилактике безопасности дорожного движения: «Как правильно переходить дорогу?», «Игры на проезжей части», «Игры во дворе», «Как перейти дорогу в темное время суток». Для родителей (законных представителей) выставлялись различные консультации как в группе, так и онлайн «Правила дорожного движения», «Правила безопасной перевозки детей», «Стой. Засветись», были вручены памятки «6 правил НЕ», «Безопасность ребенка». Так же в группе была проведена виртуальная экскурсия, где дети решали проблемные ситуации на дороге, приводили примеры и объясняли пути их безопасного решения.

В группе старшего дошкольного возраста комбинированной направленности (6 -7 лет) № 06 «Гномики» прошло развлечение по ПДД «Гномики и ПДД!» Дети играли в игры по правилам дорожного движения, угадывали знаки разгадывая о них загадки.,вспоминали правила поведения на дорогах. В уголке для родителей выставлена памятка для родителей «6 полезных НЕ»