Реализуемый уровень образования — дошкольное образование.

Форма получения образования и форма обучения —  очно, в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Нормативный срок обучения — до начала получения начального общего образования, но не позже достижения ребёнком возраста 8 лет.

Платные образовательные услуги не оказываются.

Общая численность обучающихся:  210 человек (Приказ № 83 от 05.08.2021г. «О функционировании групп на 2021 — 2022 учебный год»)

Язык обучения: образовательная деятельность ведется на русском языке.

Электронный документ о численности обучающихся и языке обучения

Лицензия на право ведения образовательной деятельности

В МБДОУ «Д/с № 47» реализуются программы (образовательные, адаптированные):

В МБДОУ «Д/с № 47» реализуются программы (парциальные):

• Рабочая программа «Юный гидрометеоролог» по организации деятельности дошкольников на «Метеоплощадке»
  • Перспективный план работы на  метеоплощадке, для обучающихся МБДОУ «Д\с№ 47»  в рамках программы «Юный гидрометеоролог» на 2021 – 2022 учебный год.
  • Рабочая образовательная программа «Ребенок и дорога» по обучению безопасности дорожного движения для детей дошкольного возраста (2 — 7 лет) на 2020 — 2022 годы
  • Программа для детей дошкольного возраста «Мир без опасности»  от 2 до 8 лет
  • Оздоровительная программа «Азбука здоровья«
  • Программа спортивного кружка «Олимпик» для детей старшего дошкольного возраста (6 — 7 лет)
  • Программа для детей старшего дошкольного возраста (6 — 7 лет) «Ансамбль ложкарей «Забавушка»

Форма обучения по каждой из программ — дневная, очная.

Язык обучения по каждой из программ — русский.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации каждой из образовательных программ не используются.

Проведение промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся:  согласно ч.2. ст.64 ФЗ от 29.12.2012г № 273-ФЗ «Об образовании в РФ» освоение программ дошкольного образования не сопровождается проведением промежуточных аттестаций и итоговой аттестации обучающихся.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: образовательной программой ДОО предусмотрено использование педагогами электронно-образовательных ресурсов (электронная подписка, образовательные сайты). Использование  электронно-образовательных ресурсов обучающимися (в том числе инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья) не предусмотрено.

В МБДОУ «Д/с № 47» осуществляется взаимодействие со следующими образовательными организациями:

Образовательные стандарты:

План мероприятий МБДОУ «Д/с № 47» по реализации национального регионального проекта «Образование»:

•    Познакомиться с Национальными проектами можно на сайте Управления образования администрации города Ачинска, перейдя по ссылке
  • Дорожная карта  — на 2019 — 2024 годы

«Мастерская педагогического успеха»

Творческие группы:

1. «Современная школа», «Цифровая образовательная среда» (Практикум «Цифровая школа для педагогов ДОО: освоение и внедрение в работу электронно — образовательных ресурсов, обеспечивающих реализацию ФГОС ДО»)
  2. «Молодые профессионалы», «Учитель будущего» (Презентация опыта работы (атлас) «Университет детства: крутые практики» — лучшие  программы, подходы и практики дошкольного образования. Внутрикорпоративное обучение «Школа молодого воспитателя»)
  3. «Поддержка семей, имеющих детей», «Содействие занятости женщин» («Маленькие волонтеры или добрые дела дошколят»  — волонтерское движение  в ДОО как средство эффективной социализации дошкольников». Обучение сотрудников по программе «Содействие занятости»)
  4. «Успех каждого ребенка» (Практическая конференция «Творческий педагог – творческие дети: успех каждого ребенка через организацию дополнительного образования в ДОО и детских клубов по интересам»)