Городские образовательные Рождественские чтения

10 декабря 2019 года в рамках Городских образовательных Рождественских чтений «Великая победа: наследие и наследники» педагоги МБДОУ «Д/с № 47» Лидовских Нина Алексанжровна и Володина Наталья Анатольевна побывали в МБДОУ «Д/с № 16» на квест-игре «Сохраним в своих сердцах память о героях». Гости, родители воспитанников и дети были разделены на три команды. Каждая команда получила маршрутный лист и путешествие началось. Во время квеста было множество вопросов и заданий про Красноярский край, его города, символику, знаменитых людей, Великую отечественную войну и ее последствия для края, не остался в стороне и город Ачинск, с его улицами, названные в честь героев. А в завершении все поработали радистами и попробовали разгадать шифровку по азбуке Морзе. Мероприятие было очень интересным, запоминающимся. А в завершении все участники получили грамоты и памятные призы.