«От потешки до рассказа» или как поработали «Знайки»

В группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности (3 — 4 года) № 03 «Знайки» с сентября 2019 года реализуется долгосрочный проект «От потешки до рассказа». В декабре работа началась со знакомства с потешками про «Заиньку». Затем изготовили огромное количество масок различных сказочных и мультипликационных героев (как старинных, так и современных). При помощи родителей (законных представителей) воспитанников группы смогли собрать бросовый материал для изготовления сказки «Заюшкина избушка!». Наши малыши выучили эту сказку, с радостью показывают друг другу и подсказывают рассказчику, если он подзабыл или сбился. Впереди осталось ещё одно важное и сложное задание: воспитанникам совместно с родителями выучить потешку, записать видеоролик и прислать в общую группу.