«Юные журналисты» из группы «Фантазеры»

23 января в группе 04 «Фантазёры» ребята вместе с воспитателем Болговой А. А. почувствовали себя настоящими журналистами. В рамках непосредственно организованной образовательной деятельности ребята попробовали создать статью на тему «Что мне нравится в детском саду». Поскольку в старшей группе ребята пока не умеют писать, а только на пути к этому, в роли секретаря выступала Анастасия Анатольевна, а дети вспоминали всё самое интересное, что они любят в детском саду. Вот что мы вспомнили. Глеб И.: «В нашем саду повара для нас очень вкусно готовят — манную кашу, борщ, макароны, котлеты, хлеб с маслом». Аня Л.: «Когда я вырасту, я тоже хочу стать поваром. А в группе я люблю заниматься, играть с девочками в школу, я уже готовлюсь к школе, хожу в подготовительную группу «Почемучки», там мы тоже занимаемся». Арина Б.: «А мне в детском саду очень запомнился Новый год, было весело». Ника Н.: «А мне больше всего на празднике понравились подарки! А ещё танцы — танец пингвинов, фей, снежинок, маленьких Ягусят и ёлочных игрушек. А сейчас я жду выпускной». Рома Г.: «А я люблю физкультуру, мне нравится прыгать, играть в мяч, я буду спортсменом». Лиза Н.: «Я люблю больше всего играть в уголке в магазин, я люблю всё покупать. Ещё в садике есть доска с магнитами, чтобы играть в школу, дома у меня такой нет». Василиса Р.: «Я люблю в садике играть в лего, дома у меня лего нет, а я люблю собирать и строить». Ангелина Г.: «Мне нравится гулять на прогулке, кататься с горки на ледянке, а летом играть в песочнице». Соня К.: «Я люблю больше всего лепить из пластилина и рисовать». Ульяна Э. «Мне здесь нравится. В садике много игрушек, которых нет дома, я люблю в них играть, иногда новые игрушки приносит воспитатель».
Конечно, мы только учимся составлять грамотные, осмысленные разнообразные рассказы, дети часто начинают говорить об одном, а заканчивают совсем другим, так много всего в их маленькой голове, обо всём хочется рассказать и поделиться! Но тему «Что мне нравится в детском саду» мы постарались раскрыть, даже нарисовали иллюстрации, совсем как настоящие журналисты!