«Безопасная дорога детства» с инспектором ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Солодковой Л.Г.

10 февраля в нашем саду ответственным по БДД Болговой А. А. и воспитателем Лидовских Н. А. был организован досуг по правилам дорожного движения под названием «Безопасная дорога детства». В нём приняли участие воспитанники групп старшего дошкольного возраста,их родители, воспитатели, а особым гостем выступила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения, капитан полиции ОГИБДД МО МВД России «Ачинский» Солодкова Любовь Григорьевна. Инспектор провела инструктаж для родителей на тему «Как максимально обезопасить себя и ребёнка, находящегося в салоне автомобиля, во время движения», напомнила родителям и детям о необходимости светоотражающих элементов на одежде, особенно в тёмное время суток. Ребята с удовольствием поиграли, вспомнили назначение большинства дорожных знаков, сигналы светофора. Родители не остались в стороне, помогали детям, совместно выполняли задания. Ребята группы 04 и Анастасия Анатольевна подготовили и показали ребятам костюмированную сценку «Дорога к теремку». А завершающим этапом встречи стал общий флешмоб, где и взрослые, и дети с радостью подвигались под весёлую музыку, зарядились бодростью и позитивом. Домашним закрепляющим заданием для ребят стало оформление с родителями плакатов «Безопасность на дороге».