Реализация план-программы «Сказочная страна» в группе компенсирующей направленности «Пчелки»

В рамках реализации план-программы «Сказочная страна» воспитанники старшего дошкольного возраста (6 — 7 лет) группы № 08 компенсирующей направленности «Пчелки» 14.02.2020 года придумали сказку об обуви «Два дружочка».

«Жили – были в деревне Сапожная два друга – резиновые сапоги. Правый — Черный, левый — Розовый. Жили они в двухэтажном деревянном доме. На первом этаже жил Черный, а на втором этаже жил Розовый. Они любили всегда ходить парой. Им нравилось ходить по лестницам. Но больше всего на свете резиновые сапоги Черный и Розовый любили бегать и шлёпать по лужам.

Однажды друзья после дождя пошли в лес по грибы. Деревце за деревце, кустик за кустик. Под березой нашли подберезовик, под осинкой – подосиновик. А потом среди елочек они нашли много маслят. Черный и Розовый набрали полные корзинки грибов. Да вот беда, они заблудились. Сапоги пить хотят, есть хотят, домой хотят! Пошли друзья искать тропинку домой. Шли они, шли и вышли на полянку. А на полянке стоит колодец. Решили друзья выпить водички. Набрали воды, пьют и думают: «Вот бы домой скорей попасть». Только подумали, а они уже дома! В колодец была не простая вода, а волшебная. Она исполнила желанье друзей. Обрадовались Черный и Розовый, что так быстро вернулись домой. Решили друзья купить компас, чтобы в лесу не заблудиться.

Вот и сказочке конец, а кто слушал – молодец!»