Развлечения в группах к 23 февраля

19 февраля в группе компенсирующей направленности «Солнечные лучики» прошло развлечение морское рандеву, посвященное Дню защитников Отечества. Вместе с капитаном (инструктором по физической культуре Татьяной Анатольевной Петровой) дети отправились в морской поход на «крейсере» и «авианосце». Маленькие юнги доставляли секретные карты, «плавали на шлюпках», «разминировали» путь кораблям, поднимали якоря. Веселый праздник закончился торжественным маршем.

19 февраля в группе раннего возраста общеразвивающей направленности «Капитошки» прошло праздничное развлечение, посвященное 23 февраля.  Дети с удовольствием принимали участие в играх, отгадывали загадки, скакали на коне. И все это малыши делали в настоящей военной форме. Так малыши познакомились с праздником — Днем защитников Отечества.

А завершил  этот день праздничный вечер  «День отцов» в группе комбинированной направленности «Знайки», посвященный Дню защитника Отечества. Девочки подарили мальчикам танцевальную композицию «Сегодня салют». Юные защитники и их папы соревновались за звание «Самого сильного, ловкого и смелого». А завершилось мероприятие праздничным маршем под музыкальную композицию «Наша армия». Все участники состязаний получили медали  и памятные призы.