Режим работы дежурных групп продолжается

В связи с окончанием указанного периода (06.04.2020 — 11.05.2020) и подготовкой изменений в указ Губернатора Красноярского края на последующий период, министерство образования края рекомендует с 12 мая 2020 года  в дошкольных образовательных организациях (детских садах) продолжить работу дежурных групп для воспитанников, родители (законные представители) которых выполняют трудовые функции в организациях, осуществляющих деятельность в сферах, в отношении которых решениями Президента Российской Федерации или указами Губернатора не были приняты ограничительные меры.

Согласно информации управления пресс-службы Губернатора и Правительства Красноярского края, снятие режима самоизоляции на территории Красноярского края после майских праздников не предполагается. Это обусловлено эпидемиологической обстановкой в регионе, рекомендациями Роспотребнадзора и медицинских работников.

В связи с этим, призываем следить за своим здоровьем, пользоваться средствами самозащиты и внимательнее относиться к личной гигиене. Будьте здоровы и соблюдайте режим самоизоляции.