«Войди в природу с другом» — воспитанники комбинированной группы «Крепыши» идут по экологической тропе

В группе младшего дошкольного возраста «Крепыши» (воспитатели Белобаева Е. В., Маркитантова И.И.) в рамках летнего проекта «Технориум в маленьком государстве» с 28.06.21г. по 02.07.21г ребята знакомились с экологическими объектами, расположенными на территории детского сада. Знакомство с экосистемой «луг» больше всего впечатлило маленьких исследователей. Погода всю неделю была теплой и солнечной, во время длительных прогулок у детей была возможность понаблюдать за жизнью насекомых и растений.  Ребята нашли места обитания трудолюбивых муравьев, ярких божьих коровок, и белокрылых красавиц бабочек; определили различия между лугом и клумбой; повторили правила поведения в природе.