Реализация программы «Ребенок и дорога» в группе «Почемучки»

В рамках реализации программы «Ребёнок и дорога», 26.05 в группе старшего дошкольного возраста «Почемучки», прошла квест-игра «В поисках светофора». Детям пришло письмо, где жители  «Цветочного города» просили у ребятишек помощи в поисках пропавшего с перекрёстка светофора. Ребятишки в группе обсудили всю опасность ситуации и с удовольствием решили помочь городу. Чтобы вернуть пропажу детям нужно было выполнить задания и собрать все части светофора. Все вместе ребятишки закрепили знания о светофоре, о значении сигналов светофора, правила поведения на проезжей части, повторили дорожные знаки (предупреждающие, запрещающие), виды транспорта. Справившись со всеми заданиями дети собрали пропавший светофор и помогли жителям «Цветочного города».