Тематическая неделя «Моя Родина — Россия»

С 14 по 17 июня в детском саду прошла тематическая неделя «Моя Родина-Россия». Целью данной темы стало формирование нравственно- патриотического отношения и чувства сопричастности к родине, семье, к природе, культуре. Много праздников в нашем календаре. Но есть среди них те, с которыми надо знакомиться с детства, чтобы стать гражданами своей родины. Поэтому воспитатели детского сада знакомят детей с ценностями «России», «Родины», формируют у детей представления о Родной стране и ее символах. Знакомят с гербом и флагом страны, проводят тематические беседы, читают стихи о родине, о России. В холле детского сада оформили выставку детских рисунков.Итоговым мероприятием стал тематический досуг «Страна, что названа великой», ребята выучили стихотворения, танцевальные композиции, отгадывали загадки, в завершении прекрасного мероприятия, все вместе танцевали флешмоб «Танцуй Россия».