Выпускники комбинированной группы «Гномики» высаживают деревья на территории детского сада

Смело за дело!
Приступаем, друзья!
Пусть зеленеет родная Земля!
С каждого дерева — вырастет лес!
Пусть эта радость взлетит до небес!

Стало доброй традицией воспитанников выпускных групп  высаживать деревья на территории детского сада. Ребята уйдут в школу, а деревья, посаженные ими,  многие годы будут радовать других деток, родителей и сотрудников. О будущем можно мечтать, но лучше строить будущее собственными руками. Сажая деревья, мы создаем традицию добра. Это не только добрая традиция, но и конкретное Дело.

Выпускники группы «Гномики»  высаживали саженцы рябины, чтобы облагородить территорию и внести свой посильный вклад в озеленение и благоустройство своего детского сада и родного города. С большим удовольствием ребята помогали  копать ямки, носить песок, придерживать саженцы и засыпать их землей.

И пусть пройдет много лет, мои воспитанники с гордостью смогут сказать: «Это деревья, посаженные мною и моими друзьями!»

Встают сады в родном моем краю

Вокруг полей зеленою стеною.

И тем горжусь, что в дружном их строю

Есть дерево, посаженное мною…

И хоть исчезнут ног моих следы,

Но не расстанусь с жизнью я земною;

Ведь в том саду, который даст плоды,

Есть дерево, посаженное мною.