Методический час для педагогов в рамках логопедической недели

7 ноября 2022 года в МБДОУ «Д/с № 47» прошел методический час для педагогов в рамках открытия логопедической недели. Воспитатели и специалисты приняли участие в обсуждении материалов и практических наработок коллег по следующим вопросам: «Использование в коррекции образовательной деятельности здоровьесберегающих технологий» (Маркова С.П.); мастер – класс «Нейроигры как средство стимулирования речевой активности у детей с ОВЗ в группе компенсирующей направленности» (Абашева В.В,, Минаева О.Н.); «Развитие речи в процессе формирования естественно – научной грамотности детей старшего дошкольного возраста» (Елдулова А.И.). А также воспитатели подготовили выставки методических материалов: картотек и игр для развития различных сторон речи, изготовленных своими руками.