Воспитанники компенсирующей группы № 08 «Пчелки» приняли участие во Всероссийской акции #окна_победы

Воспитанники разновозрастной группы компенсирующей направленности № 08 «Пчелки» совместно с воспитателем Ниной Александровной Лидовских приняли участие в цикле групповых мероприятий, которые завершились участием во Всероссийской акции #окна_победы. На протяжении нескольких дней воспитанники группы знакомились с военной техникой военных лет и современной, военными специальностями; после просмотренных отрывков из фильмов пытались объяснить, что такое «фронт», «тыл», «все для победы», «герои», «партизаны» и многие другие. Познакомились и с героями, ушедшими на фронт из города Ачинска в составе 91 стрелковой дивизии. Нашли на карте улицы, которые получили свое название в честь героев — фронтовиков. Посмотрели презентацию и прослушали исторические рассказы о детях — героях, которые самоотверженно защищали свою Родину. А в завершении оформили «Окно памяти».