Декада ПДД в группе комбинированной направленности «Крепыши»

В рамках проведения профилактических мероприятий «Декады дорожной безопасности детей» с 5 по 15 марта в круппе комбинированной направленности «Крепыши» (возраст 3-4 года, воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) были организованы игровые обучающие ситуации «На улице нашей машины, машины», «Стоп машина, стоп мотор», подвижные игры «Автомобиль и пешеходы», «Красный, желтый, зеленый», просмотр серии обучающих мультфильмов «Азбука безопасности» а так же тематические прогулки. Для закрепления полученных знаний детям были предложены настольные игры «Собери светофор», «Безопасность на дороге» «Умный светофор». Для родителей был оформлен стенд «Успех профилактик дорожно-транспортных происшествий в работе с детьми».  В завершение декады ПДД прошло развлечение «Уважайте светофор», где ребята научили Зайчика переходить дорогу по «зебре» и на зеленый сигнал светофора.