Мероприятия в рамках «Декады инвалидов в группе «Капитошка»

В группе 01 «Капитошки» в рамках декады инвалидов для детей раннего возраста воспитатели (Бахтигузина З.Х. Доронина К.В.) прочитали детям стихотворения А.Барто » Зайку бросила хозяйка», «уронили мишку на пол». Провели игровую ситуацию «уронили мишку на пол», Объяснили детям, что нужно бережно относиться к игрушкам, игрушка не будет плохой, если даже оторвана лапка. Также провели развлечение «петушок заболел » с целью научить детей сочувствовать и сопереживать больному, научить помочь и поддержать. И в заключении недели дети с участием воспитателя сделали снежинки добра «передай добро другому». Детям очень понравилось они с радостью участвовали в развлечениях,играх, на  лицах детей видны были эмоции и сочувствия.