Цикл мероприятий «Мы помним, мы гордимся!» прошел в группе 05 «Почемучки»

«Мы помним, мы гордимся!»

В группе комбинированной направленности «Почемучки» прошли мероприятия посвящённые 76 –й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941 г.-1945 г. В рамках акции с воспитанниками группы были проведены тематические беседы: «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», » Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики. Проводилось рассматривание картин: Б. Окорокова «Пограничники», Ю. Непринцев «Отдых после боя», П. Кривоногов «Защитники Брестской крепости» Дети услышали рассказы и стихи о суровых военных днях, о подвигах солдат Великой Отечественной Войны и сами стали составителями рассказов о своих прадедах. При помощи родителей, в группе украсили окно памяти «Помню и горжусь!».