Декада безопасности дорожного движения в группе «Крепыши»

В группе комбинированной направленности «Крепыши» (младший дошкольный возраст 4 — 5 лет, воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) завершилась декада безопасности дорожного движения. С ребятами были разыграны обучающие ситуации  «Пешеходы и автомобили», «На дороге». Дети побывали в роли инспекторов дорожного движения, в роли пешеходов и водителей, показали свои знания и умения по применению правил дорожного движения.Так же были проведены «минутки безопасности», где ребята вспомнили правила, которые нужно соблюдать при прогулке во дворе, при катании на роликовых коньках и велосипедах. Кроме этого был организован просмотр обучающей программы «Азбука безопасности», проведены подвижные и дидактические игры, чтение художественной литературы. Для родителей были подготовлены памятки «Безопасность детей летом»