День рождения светофора отметили воспитанники детского сада «Жемчужинка»

5 августа во всём мире отмечается международный день светофора, ведь именно в этот день в 1914 году на одном из перекрёстков американских улиц был установлен первый электрический светофор, управляемый из будки полицейским, в то время светофоры имели только два цвета — зелёный и красный.

Воспитатель дежурной группы Болгова Анастасия Анатольевна подготовила для ребят развлечение «Светофор — наш добрый друг». Погода немного подпортила задуманное, но всё прошло по плану. Дети вспомнили основные дорожные знаки, отгадали все загадки, исправили цвета на импровизированном светофоре, потом вышли на улицу, рисовали на асфальте проезжую часть с пешеходами и автомобилями, поучаствовали в эстафете — перевезли на машинах через препятствия зайку и мишку. А после прогулки все получили памятки «Юному пешеходу» с правилами поведения вблизи дорог. Кто правила дорожного движения соблюдает — тот в беду не попадает!