«День Здоровья» в группе «Крепыши»

19 октября в группе комбинированной направленности «Крепыши» (старший дошкольный возраст (5-6 лет)) прошел «День Здоровья». Накануне праздника в уголке для родителей были обновлены  информационные стенды  и  папки-передвижки по вопросам физического воспитания и оздоровления детей. Утро началось с ритмической гимнастики, в которой приняли участие не только ребята, но и родители! В течение дня с ребятами были организованы беседы и дидактические игры о правильном питании, о важности гигиены, о пользе витаминов и физических упражнений. Во второй половине дня инструктор по физической культуре Петрова Т.А. провела с ребятами и их родителями соревнования «Веселые старты», где ребята продемонстрировали свою ловкость, скорость и командный дух!