«День здоровья» в группе «Крепыши»

В рамках реализации программы «Азбука здоровья» в группе комбинированной направленности «Крепыши» (младший дошкольный возраст  (4-5 лет), воспитатели Белобаева Е.В., Маркитантова И.И.) 13.04.2022г прошел тематический день — «День здоровья». Утреннюю зарядку с детьми проводил добрый доктор Айболит (Петрова Т.А.), благодаря ему дети зарядились бодростью на весь день. В течение дня с детьми были проведены беседы, дидактические игры, игровые ситуации, направленные на формирование знаний о здоровом образе жизни.  Прогулка была увлекательной и динамичной, ребята дышали свежим весенним воздухом, играли в подвижные игры, укрепляли мышцы на игровой площадке, рисовали на асфальте огромное блюдо с полезными продуктами. В конце дня прошел КВН «Азбука здоровья», где дети продемонстрировали все полученные за день знания.