«Гномики» побывали «В мире профессий»

С 24.02 по 28. 02 во второй младшей группе прошла неделя «В мире профессий», целью которой было расширить у детей знания и представления о профессиях, в том числе и профессиях своих родителей
С детьми проведены беседы: «Кем ты хочешь стать?», «Кто работает у нас в детском саду?». Воспитанникам читали  рассказы, стихи о разных профессиях. Играли в сюжетно-ролевые игры, такие как «Я доктор», «Я парикмахер», «Строители», «Я шофёр», «Магазин» и др., ребята закрепили знания о профессиях.
 В завершение недели «В мире профессий», прошло развлечение «Все профессии важны», в ходе которого воспитанники закрепили, что такое профессия, рассказали, кем работают их родители, отгадали загадки о людях разных профессий. После весёлой физминутки «Весёлый танец под знакомую музыку» поиграли в дидактические игры «Пятый лишний», «Кто что делает?», называя действия, которые совершает человек с тем или иным орудием труда или инструментом. Неделя была весёлая и насыщенная!