Городская викторина «Литературный калейдоскоп»

В МБДОУ «Д/с № 47» в группах «Солнечные лучики», «Пчелки», «Умка» и «Крепыши» прошла городская викторина «Литературный калейдоскоп». Ребята с интересам отвечали на вопросы викторины, зарабатывали жетоны и выявляли победителей. Ребята с интересом смотрели презентацию «Знатоки народных сказок». Воспитанники разных групп демонстрировали свои знания в области сказок «Гуси Лебеда», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Теремок», «По щучему велению», «колобок», «Два Мороза» и многие другие. Воспитатели Елена Валерьевна, Ольга Николаевна, Анна Анатольевна и Нина Александровна провели с детьми 5 — 7 лет подготовительную работу по сказкам авторским и русским народным, разгадывали ребусы, придумывали завершение сказки. Во время выполнения заданий по литературной викторине тяжелее всего было справиться с раундами «Очепяточки» и «Мозговой штурм». Лучшие результаты среди всех групп Дарья Е., Андрей В., Иван Г. в группе компенсирующей направленности «Солнечные лучики»; Ксения Л., Богдан Г., Кирилл С. в группе компенсирующей направленности «Пчелки»; Ксения З., Дарья В., Ева П. в группе комбинированной направленности «Умка», Ксения Г., Марина М., Артем Ч. в группе комбинированной направленности «Крепыши». А все вместе получили много новых знаний, массу положительных эмоций и актуализировали уже имеющиеся знания.  Спасибо детскому садику № 41 за такую интересную информацию.