Группа «Знайки» и реализация проекта «Ваш подвиг будет жить в веках»

В группе младшего дошкольного возраста комбинированной направленности № 03 ( 3 — 4 года) «Знайки» в рамках реализации проекта «Ваш подвиг будет жить в веках» с 10 по 13 марта прошел цикл бесед «Дети — герои Великой Отечественной войны». Дети познакомились с произведением А. Радкевича «Баллада о банке варенья». Услышали о тяжелых испытаниях, которые принесла война детям; о героизме и мужестве, которое проявили тысячи ребят. А также о ребятах, которые отдали свою жизнь за Победу.

Познакомились с историями жизни детей: Володи Казначеева, Лары Михеенко, Вити Коробкова, Аркадия Каманина, Вали Зенкиной, Вали Котик, Зины Портновой и других.

А также прочитали совместно с воспитателем произведения о войне и познакомились с городом — героем «Ленинград».

Вся беседа сопровождалась просмотром презентации.