Интеллектуальная игра «Умники и умницы» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста

12 мая в нашем саду прошла интеллектуальная игра «Умники и умницы» для детей с ОВЗ старшего дошкольного возраста. В ней приняли участие дети комбинированной группы «Фантазеры» и группы компенсирующей направленности «Солнечные лучики».

Детям были предложены интересные задания с математическим и логическим содержанием: «Веселые задачи», «Расставь знаки», «Какой цифры не хватает?», «Закончи рисунок», «Отгадай, что нарисовано?».

При выполнении этих заданий дети смогли проявить свои интеллектуальные способности, настойчивость, смекалку. Игра прошла в атмосфере хорошего, позитивного соперничества. Все дети получили заряд уверенности в себе, своих знаниях и силах.