Экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Цветные льдинки»

Зима — время чудес и интересных открытий. Это  самое время, чтобы заняться экспериментами со льдом.

В группе «Почемучки», (воспитатели Володина Н.А. Глухова М.Н.) в рамках программы познавательного развития «Юный гидрометеоролог», прошла игра- эксперемент «Цветные льдинки».
Эксперементальная деятельность вызвала у ребят много положительных эмоций,расширила представления о свойствах воды и льда.
В процессе экспериментирования дети узнали о том, что вода растворяет краску, при низкой температуре превращается в лед. Воспитанники с удовольствием раскрашивали воду в выбранные ими цвета. Мы разлили разноцветную воду по формочкам и выставили на мороз.
 После того, как вода замерзла, осторожно вынули замерзшие льдинки. Фигурки получились яркие, что вызвало у детей восторг и радостные эмоции.