«Крепыши» провели «День Снеговика»

«Морковкой нос, в руке метла, боится солнца и тепла» — кто же это? Конечно Снеговик! 18 января этот снежный зимний герой празднует свой день рождения. Ребята комбинированной группы «Крепыши» (младший дошкольный возраст (4-5 лет), воспитатели Белобаева Е. В., Маркитантова И.И.) приняли в гости веселого Снеговика, который сыграл с ними в интересные игры, загадал загадки, и все вместе исполнили озорной танец.  Получив заряд бодрости от утреннего гостя, ребята с удовольствием знакомились с историей возникновения этой снежной фигурки, давали ответы на «зимние» загадки, читали стихи и сказки про Снеговика и и грали в подвижные игры. Самым ярким событием дня было театрализованное представление, сказка, которую ребята сочинили сами  «Жил-да-был Снеговик». Дети артистично исполнили роль Снеговика, и лесных зверят — Волка, Медведя, Лисицы и Зайца! Все вместе получили заряд  отличного настроения. Вторую половину дня дети посвятили творчеству — изготовили из бросовых материалов смешного Снеговичка!