Малыши знакомятся с пожарной безопасностью

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Малыши тоже расширяют свой кругозор в познании правил пожарной безопасности.
Воспитанники группы «Почемучки» (воспитатели Володина Н.А., Глухова М.Н.) на протяжении четырех дней проводили различные мероприятия по теме «Пожарная безопасность», целью которых было формирование у детей начальных представлений и навыков пожарной безопасности. Воспитанники в игровой форме знакомились с правилами пожарной безопасности и правилами поведения при пожаре; с работой пожарного. Познакомились с предметами, из-за которых может возникнуть пожар. Узнали о том, какой вред могут принести игры с огнем. С воспитанниками проводилась беседа «Правила пожарной безопасности дома»; рассматривание иллюстраций с изображением пожарного, пожарной машины; проводились дидактические игры «Сложи пожарную машину», «Можно — нельзя»; читали художественную литературу «Кошкин дом», «Куда спешат красные машины»; играли в сюжетно — ролевую игру «Пожарные на учении». А также посмотрели мультфильм по произведению К. Чуковского «Путаница».

Малыши из группы «Капитошки» (воспитатели Бахтигузина З.Х, Доронина К.В.) провели беседу с детьми по пожарной безопасности, послушали сказку «Тили боб», посмотрели мультфильм «Путаница».Обсудили с детьми, что спички детям не игрушка и обыграли ситуацию, о том, что загорелся кошкин дом. Закрепили название профессии «пожарный». Дети принимали активное участие в беседе и ролевой игре «Пожарный».
Ребята из группы «Фиксики» (воспитатель Мальцева С.А.) закрепили правила пожарной безопасности, узнали что вызвать пожарных можно по телефону 01, шутить с этим номером нельзя. Вызвали пожарного, он рассказал ребятам, что пожарные смелые, отважные люди, которые спасают людей и животных из сложных ситуаций.
Воспитанники группы «Гномики» (воспитатель Романенко Т.П.) познакомились с предметами, требующими осторожного обращения, разгадывали загадки. Затем разучили стихотворения про опасные предметы в доме.