Масленица в группе «Капитошка»

Масленица – самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.
Вот и наши самые маленькие воспитанники детского сада группы «Капитошка» в рамках Масленичной недели,  познакомились с традициями русского народа, песнями, играми,  прибаутками, потешками.  Пекли блины из пластилина и не только, приготавливали праздничный ужин, вместе с родителями изготовили музыкальные шумелки! В конце недели провели развлечение, посвященное «Масленице». В гости к ребятам  пришла бабушка Арина. Наш праздник прошел интересно:  хороводами, играми-забавами ,игрой на народных  инструментах. Веселые народные игры  не давали скучать ни кому! Детки зарядились отличным настроением, получили огромное удовольствие и много положительных эмоций!