«Неделя экологии» запомнилась яркими событиями

С 18 по 22 апреля в МБДОУ «Д/с № 47» проходила неделя естественно — научной грамотности «Неделя экологии». В рамках данной недели прошло очень много ярких мероприятий выставка рисунков «Из тысячи планет Земли прекрасней нет!» (воспитанники, познакомившись с понятием Земля, узнав, что на земле обитает очень много живых существ, что для развития всех живых существ необходимы вода, солнце, воздух) — нарисовали рисунки и написали письмо — обращение к планете Земля. Вторник начался с беседы о жизни животных и растений в природе, природных объектах интересных фактах их происхождения или жизнедеятельности «Заходи в зеленый дом, чудеса увидишь в нем». А в течение дня педагоги и воспитанники работали над созданием страницы в газету «Полна загадок чудесница — природа» под грифом «Это интересно. В среду воспитанники делились материалами на тему «Я вырос здесь и край мне этот дорог». А также приняли участие в экологическом десанте «Очистим природу от мусора», оформили фотовыставку «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь». В четверг прошла детская научная конференция «Наш дом — Земля», где ребята провели экологический суд в защиту животных, растений, птиц, а также различных экологических объектов. А пятница завершилась большой выставкой поделок из бытовых отходов «Подари вторую жизнь».