Неделя психологии в группе «Капитошки»

Жизнь дана, на добрые дела», вот под таким девизом в нашем детском саду прошла неделя психологии . Детки младшей группы №1  «Капитошка» также как и все остальные воспитанники  детского сада,  приняли активное участие! В группе  прошли непринужденные беседы о добре, с целью формирования умений у детей анализировать поступки, «что такое хорошо и что такое плохо», закрепления знания и понимания малышами значений слов — добро, доброта, вежливых слов. Ребята дарили друг другу частичку своего хорошего настроения, учились жалеть, вместе с воспитателями выясняли, добрый человек — кто это?! Сюрпризным моментом явился приход в гости к ребятишкам грустного зайки из стихотворения А. Барто «Зайку бросила хозяйка». Малыши с сочувствием отнеслись к зайчишке, помогли ему согреться, и отдали ему частичку своей доброты. Родителям подарили голубей добрых пожеланий, кукле Маше помогли прибрать всю группу, и закончилась наша неделя коллективной работой ,, Солнце дружбы»! Вот такой была наша очередная трудовая неделя!